Проблемы при установке Windows 7

Studentus Профи (562), закрыт 11 лет назад
Попробовал установить Windows 7 Home Edition на свой компьютер. Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+, ОЗУ 2 ГБ, Видео карта nVidia GeForse 9500 GT, ранее стояла SP3 2008.
Во время установки запросило источник драйверов, хотя драйвера имеются на диске с системой. Вибырал источником драйверов диск с системой - не видит. Так же выбивало что отсутствет драйвер DVD привода. Вобщем одна головная боль пока... Помогите решить эти проблемы и удачно установить систему. Заранеее благодарен за содержательные ответы =)
Лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (186668) 11 лет назад
Одной из причин может быть нулевой сектор жесткого диска. Туда записывается так называемая MBR (Master Boot Record) или главная загрузочная запись. Я поступаю так. Удаляю все разделы с винта. Делаю его девственно чистым. Пере размечаю с форматом 2-3-х разделов в NTFS, все это одной прогой Live CD http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/
в ней редактором GParted. Далее устанавливаю на раздел №1 ОС
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
Сергей КузнецовМастер (1541) 8 лет назад
Ошибка 404, можешь новые ссылки дать? Проблема такая же
pen$ioner Искусственный Интеллект (186668) можно и средствами установщика винды - в процессе установки клик НАСТРОЙКА ДИСКА - все разделы с винчестера УДАЛИТЬ - СОЗДАТЬ заново нужное их к-во и в первый установить ось. Предварительно ценную инфу слить на внешний носитель.
Остальные ответы
витя петров Оракул (90148) 11 лет назад
кривой установочный диск делай другой
АлексейКоновалов Профи (642) 11 лет назад
ищи другой загрузочный диск
Станислав Кайсин Профи (932) 11 лет назад
Запили другой образ на диск. И ставь в его. В сети на торрентах полно софта. Процессор у тебя работает на 64 битной частоте. Всё хорошо, проблема не в железе. Ставь другую версию семёры.
KOKON Высший разум (284574) 11 лет назад
для привода драйвер не нужен.

делай не автоматическое место поиска драйвера, а выбери я сам выберу нужный драйвер и укажи в какой папке он лежит
Алексей Китаев Ученик (243) 7 лет назад
Ларчик просто открывается... Жмите ДАЛЕЕ при установке виндовс и выбора диска, а не ЗАГРУЗИТЬ)
Людмила СосновскаяПрофи (509) 6 лет назад
Пасибки!!!