Полезный корм и вредный корм для кошек. котов и котят.

[VirtuOzkO]BelkO BelkO Ученик (11), закрыт 11 лет назад
Кто как сщитает. что вредно и что полезно для Котов, Кошек, Котят?
Многие говорят, что Китекет. Вискас, и т. п очень вредно для здоровья вашей кошки.
Так какой вообще корм. полезный для кошки! ?
Знаю, что не за что нельзя кормить кошек. котов, а особенно котят Сухим Кормом!
Кто .какие знает рецепты для приготовления блюд не вредных для кошек?
Лучший ответ
One by One Мастер (1753) 11 лет назад
Пфф. СУХИЕ КОРМА НЕ ВРЕДНЫ. Конечно только в том случае, если это Акана, про план или ориджен.
Нельзя кормить дешёвыми кормами (меньше 200-300 рублей за кг)
Остальные ответы
Виктория Шиллер Знаток (488) 11 лет назад
ну как сказать, у меня подруга кормит своего кота обычной "человеческой" пищей и он
Frous Гуру (3550) 11 лет назад
Всю жизнь (это была единственная кошка, которую я имел как домашнее животное) кормил кошку сухим (и "жидким ") китекетом, жива и здорова была, котят таскала каждые 3 месяца о_О котята тоже сухой лопали.. нормально причём 6 лет с нами жила, потом мы её "потеряли"..Удрала на улицу и не вернулась =(( Вот почему его вредным называют, и не по какой причине больше, кошки и котята сбегут нафиг от вас если этим комить... Делать выводы тока вам
Светлана Романова Гуру (3120) 11 лет назад
Просмотрите все проспекты о кормах . Но только не "КИТИКЕТ" . вреднее корма -НЕТ!. А вообще разве раньше мы покупали сухие корма? И коты жили прилично . А сейчас не знаешь от чего лечить. Давайте все, кроме сырой рыбы.
Антон Калашников Мастер (1694) 11 лет назад
Сухой корм не вреден, при тех случаях, если кормить по чуть-чуть. А так можно давать Gurmen или Sheba. Даю только по праздникам))) Знаете сам задумывался, чем кормить своих котов, не только же сухим кормом и влажным. И вот я нашел, в интернете, вот такие рецепты для котов http://mybritishcat.ru/pitanie/retseptyi-blyud-dlya-koshek , кто муже, я сам придумываю им всякие блюда, что для кошек полезно в холодильнике то беру в блюдо))) Но только не перебарщивайте, а то кот вырастит Толстопузым ...
Источник: Очень даже коты мои, Барс и Федор, здоровенькие и крепенькие)) ) И даже очень нравятся эти блюда)))
Феня Искусственный Интеллект (119764) 11 лет назад
Все корма класса экономхрень (дрискасы, китекет, феликс, пёрфит и тд) очень вредны. Кормить надо кормом премиум/суперпремикм класса или правильной сбалансированной натуралкой.
Виктория Морозова Знаток (342) 11 лет назад
Пёрфикфикт очень хороший корм.
С вискаса кошка блюет дальше, чем видит.
Полезных кормов все равно нет. Везде химия сплошная.
Не приучайте к кормам - кормите тем, что сами едите.
Анна Цахилова Мастер (1294) 11 лет назад
я кормлю тем, чем сами питаемся. и обходимся безо всякого корма
Anait Мастер (1946) 11 лет назад
Вискас хоть и не дешевый, но хуже ничего нет. Это вам скажет любой ветеринар. На Вискасе кошки живут нормально 2 года, потом либо начинают болеть серьезно либо умирают. Китикет тоже непонятно из чего, коты от него не наедаются.