Нормально ли это что на ГВ постоянно хочется есть? или надо себя сдерживать?

Olga Polupanova Мыслитель (7316), закрыт 10 лет назад
Вообще боюсь лишнего набрать, я и так далеко не худая, но молока маловато, можно сказать впритык, еле хватает. И поэтому все время мучаюсь дилеммой, чтобы такого съесть, чтоб молока было вдоволь и чтоб жопа и живот уменьшились (ну или хотя бы не увеличились)?
Лучший ответ
КоРзИнА ВаЗеЛиНа Мудрец (19754) 11 лет назад
Я тоже постоянно есть хочу, все ем и ем. Хотя тоже стараюсь похудеть.
Остальные ответы
Йожык Мыслитель (9846) 11 лет назад
Тут все просто. Я скачала (где не помню, погугли) гипоаллергенную диету для кормящей мамы. Там четко сказано, что можно кушать, что осторожно, что совсем нельзя. Вот так я и питалась полгода. Похудела блин просто оооочень, хотя из того, что можно ела сколько хотела)))))
Ольга Голубенко Мудрец (13085) 11 лет назад
Кушать нужно обязательно. В вашем распоряжении огромное количество каш, супчиков. Из мяса курица и говядина. Откажитесь от мучного, картофеля, сладкого. Я кушала постоянно первые месяцы творог обезжиреный, туда резала кусочками курагу и яблоко, обьеденье! Чаи для лактации пейте. К чаю печенье Мария, зоологическое, иногда можно бублики, если ребеночку месяца 3 есть.
От такого питания лишние кг улетучиваются мигом!
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 11 лет назад
бублики в роддоме увидела педиатр и сказала "Молодец! это то что нужно")
там нет ничего такого что нужно ждать до 3 мес..
я и печенье на топленном молоке кушала практически сразу, а не до 3 мес ждать..
Ольга Голубенко Мудрец (13085) Просто они на дрожжах делаются, может ребенка пучить. Я боялась есть все, от чего могли быть лишние колики у ребенка.
КоРзИнА ВаЗеЛиНаМудрец (19754) 11 лет назад
Да, особенно от печеньки Мария похудеешь...Я как начну его есть - меня не остановить))))
Ольга Голубенко Мудрец (13085) Я его много не ела, не поправлялась. А потом на сухарики сдобные подсела)) Вот тут начал вес по-немногу прибавляться. Бросила кушать сухарики, разве что по чуть-чуть ем.
Мама Леруси Просветленный (40389) 11 лет назад
каши, супы не зажаренные, все варенное паренное, мясо варенное по кусочку 3 раза в день обязательно, 2-3 ореха в день, чай с молоком, теплое, желательно молоко домашнее.
Так кушала и с ГВ все нормально было, и не поправлялась. .
как только начала кушать все подряд -начала набирать вес.
Кушать часто но понемногу!
Мария Ступак Мудрец (11831) 11 лет назад
Молоко вырабатывается из-за гормонов, а не из-за питания. Вы должны кушать разнообразно, чтоб витаминов хватало ВАМ. Ну и сладкого-мучного не есть, вот и все. Есть хочется по тому, что организму на молоко нужно на 500 ккал больше.
Молоко вырабатывается из крови и лимфы (вот гадость) . Жир-барьер между ними. У кого молоко медленнее вырабатывается, тому жир нужнее-те или не худеют, или худеют крайне медленно.
Я тоже полная, но через полгода гв весила, как до беременности, при этом ЖРУ все подряд. ВОт что я после гв буду делать?...)))