Проверяю компьютер на вирусы и ...

Алексей :) Гуру (4183), закрыт 11 лет назад
Выполняю с помощью Dr.Web полную проверку компьютера.
Нашел несколько кряков, но больше меня удивило то, что нашел сразу 3 угрозы в программе MediaGet.
Пишет:

MediaGet.exe Угроза: Program.MediaGet.27
MediaGet-Admin-Proxy.exe Угроза: Program.MediaGet.3
MediaGet-Uninstaller.exe Угроза: Program.MediaGet.36

Кто в танке: MediaGet - это программа для скачивания торрент файлов. Типа uTorrent.

Так вот в чем вопрос: Действительно ли в MediaGet есть вирусы или вредоносный код, или Dr.Web зря паникует?
Лучший ответ
anubis31 Просветленный (48798) 11 лет назад
медиагет это и есть вирус, даже после удаления остаются службы которые держат открытыми твои файлы, и их могут скачать
так что удалять эту дрянь только uninstall tool или чем то подобным
Алексей :)Гуру (4183) 11 лет назад
удалил ее с помощью Uninstall Tool, можно ли теперь проверить, полностью ли она удалилась?
anubis31 Просветленный (48798) посмотри на открытые udp соединения, особенно на портах 55*** 56*** и 6681 если есть, то служба не удалилась
АндрейМастер (1782) 11 лет назад
Если готовы предоставить доказательства вашему бреду, пожалуйста напишите их сюда http://mediaget.com/support
Если нет, то просим не клеветать о нас в интернете.
anubis31 Просветленный (48798) Хорошо, когда у моих клиентов начнет лагать интернет при выключенной/удаленной Вашей программе, я сделаю скрины активности. Так же для сведения, последний билд dr web live cd-находит вирусы в установленном продукте, как и свежий cure it от этой же команды. Так что допиливайте софт, насчет корректного закрытия /удаления. И сообщите в контору доктора о "ложных срабатываниях" ps на микроторрент подобной реакции нет, даже на бета билды
Остальные ответы
Тимур Ковраев Профи (667) 11 лет назад
Данные 3 файла являлись трейнерами или прочим сторонним софтом?
Алексей :)Гуру (4183) 11 лет назад
Нет, это 3 файла программы. Официальный сайт: http://mediaget.com
Вандервайс Гуру (3437) 11 лет назад
Она себя просто ведет как вирус. Хотя судя по тому как её распространяют, её лучше удалить и пользоваться uTorrent.
Алексей :)Гуру (4183) 11 лет назад
Мне тоже так кажется, но дело в том, что некоторые сайты не поддерживают uTorrent. Может у меня одного такая проблема, но некоторые торрент-файлы просто не открываются в нем или открываются, но не скачиваются.
anubis31Просветленный (48798) 11 лет назад
медиагет это и есть вирус, даже после удаления остаются службы которые держат открытыми твои файлы, и их могут скачать
так что удалять эту дрянь только uninstall tool или чем то подобным
Sergej Lavrov Гуру (4699) 11 лет назад
Согласен с верхними, лучше пользуйся торрентом.
zhenek_vilkov Мастер (1776) 11 лет назад
читал на форуме доктора что это вирус. лучше пользоваться торрентом, а из антивирусов каспером )))
Tima *******Знаток (365) 7 лет назад
Каспер сам что ни на есть настоящий вирус. Сам заражает и сам же лечит за ваши же деньги. Удалите эту дрянь к чертям. Я про касперский
Crashoverride Гуру (3463) 11 лет назад
Рекламные модули и шпион следящий за твоими предпочтениями что качаешь
София Соколовская Профи (861) 7 лет назад
Ну, нельзя сказать что это вирус. Программа класная можно сразу смотреть то что качаете но блин не понимаю почему везде говорят что это вирус а вот тут вообще написано что одно время Яндекс говорил чтобы сайт с этой программой не посещать вот можете тут сами посмотреть (там еще сказано как удалить mediaget!):

http://virtmachine.ru/mediaget-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html

Мое мнение что может программа раньше не совсем честно распространялась и поэтому теперь многие думают что это какое-то вредоносное ПО?
Мастеръ Шифу Мыслитель (9257) 1 год назад
медиагет хрень, торрент лучше