Заявление на материальную помощь в муниципальных организациях.

Кошка Радужная Ученик (14), закрыт 11 лет назад
И еще вопросик! Я работаю в муниципальной детской стоматологии (стат. отдел) . Мне подсказали что работники муниципальной сферы могут 1 раз в год подавать заявление на оказание единовременной материальной помощи в размере 2 окладов. Подскажите пожалуйста, на основании какой статьи и в каком кодексе производится данная выплата, кому и как правильно написать заявление и действительно ли муниципальный работодатель должен её выплачивать или может отказать? Если можно, оставьте пожалуйста ссылочку из соответствующего кодекса, на которой можно прочитать об этом; а то там столько всего, что на третьей строчке происходит заворот мозгов: ) Заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
Но ведь такая помощь может предоставляться каждый год (1 раз) ? Как правильно написать такое заявление? Где можно прочитать эти постановления?
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 11 лет назад
Трудовой кодекс выплату материальной помощи не регулирует. Если в вопросе идет речь о разовой материальной помощи к отпуску, которая предоставляется работникам муниципальных учреждений, то данные выплаты и их размер регулируются региональными Постановлениями.
Остальные ответы
Светлана Оборина Ученик (152) 11 лет назад
Мат помощь регулируется колективным договором где должно быть прописано когда и в каком размере предоставляется