Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как найти место захоронения человека?

@ Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Есть свидетельство о смерти. Человек захоронен в Москве. Я родственник. Кто с таким уже сталкивался, напишите пожалуйста!
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
Обратитесь в администрацию кладбища. Этот способ вам поможет только в том случае, если вы знаете название кладбища, на котором захоронили человека. Каждое кладбище ведет архивную базу захоронений. Укажите фамилию, имя, отчество искомого человека, а также приблизительное или точное время его смерти. Вам предоставят выписку из архивных данных, на которой будет указан квартал кладбища с разыскиваемой могилой. Далее самостоятельно отправьтесь в нужный квартал и осмотрите все могилы. Сверяйте данные о разыскиваемом человеке с надписями на могилах. Некоторые места захоронений могут долгое время оставаться без присмотра вследствие чего будут повреждены таблички, поэтому поиск может затянуться.

Обратитесь в ЗАГС или другой орган для установления места захоронения. В этом случае вам необходимо знать, фамилию, имя, отчество разыскиваемого человека, дату или хотя бы год смерти и адрес, где человек проживал при жизни. По предоставленным данным сотрудники ЗАГСа найдут человека по его свидетельству о смерти и укажут название кладбища и его квартал, где находится место захоронения.

Обратитесь в церковь для предоставления записей о смерти человека. Этот способ вам поможет, если вы знаете, в какой церкви проходила церемония погребения. Здесь вам помогут найти в церковных записях нужные данные о месте захоронения.

Проверьте военные отчеты. Этот способ подходит тем, кто разыскивает человека, который погиб, будучи военным или ветераном. Установить место захоронения вы сможете, если знаете фамилию, имя, отчество погибшего, дату его рождения, номер личного социального страхования и военный идентификационный номер, а также отделения службы, дату проведения военных действий и государство, в котором проводилось погребение.

Проанализируйте некрологи, которые были изданы в период предполагаемой смерти разыскиваемого человека. Сравните все записи с известными вам данными о человеке. Расспросите людей, проживающих в том же районе, что и умерший человек. Возможно, кому-то из них известна полезная для вас информация, которая выведет на место захоронения.

Подобных вопросов много, посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Здесь также обсуждается вопрос ( жмите сюда) Реально ли найти место захоронения в Москве?