Как вариант взлома... WIFI фейк?

Сергей Знаток (478), закрыт 11 лет назад
Возможно ли реализовать.. .
Создаем с ноутбука точку доступа WIFI, в ней указываем наш DNS сервер в котором странице Вконтате сопоставлен IP нашего ноутбука (локальный)
делаем фейковую страницу ВК сохраняем на ноуте... и при запросе в браузере пользователем контакта, он попадает на наш фейк... пароль введёный туда сохраняется у нас.. .
Лучший ответ
Александр Мыслитель (6114) 11 лет назад
теоретически - да, фактически - сложно, но я думаю можно, сделав переадресацию на роутере.
СергейЗнаток (478) 11 лет назад
а зачем роутер, с ноута делаеш точку и все...на ноуте ставиш роли серверов и катиш остальное...
проблема создание фейка. если не сделать переброс на реальный вк точка ком то жертва не сможет войти в вк и что-то заподозрит.
Остальные ответы
CTYJIKEP Профи (998) 11 лет назад
Насчёт сработает или нет - х. з. , но пусть я буду кэпом, чувак - ты палишся.
СергейЗнаток (478) 11 лет назад
ну с таким дело можна просто сказать , научную работу делаю)))
z198 Гуру (4019) 11 лет назад
Даже если сработает, взламывать кого? Соседку по этажу? Дальность Wi-Fi... никакая. И где гарантия, что человек сразу в ВК полезет?
СергейЗнаток (478) 11 лет назад
общага студенческая... там токо в ВК и седят.... просто сделать на один адрес переправление... типо как заглушки...
а можна просто в интернет дать доступ, но как токо попадется имя vk.com - dns его в наш адрес вертит
z198 Гуру (4019) Ох, студенты жестокий народ. Заподозрят - бук об голову сломают. Бук оставшийся Инет через че раздавать будет в общаге-то? Через 3G?
xFile Мастер (1373) 11 лет назад
поставьте хаб и снифьте, снифьте снифьте
СергейЗнаток (478) 11 лет назад
хаб какой? железо чтоли?
xFile Мастер (1373) абсолютно точно! только именно хаб а не свитч, я так понимаю надо ведь чей то контакт подломить?) а не WiFi как в топике указано?)