Задача по С/С++. № 2

Юрий-17 Гений (76476), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Чего-то скучно стало, решил подкинуть ещё одну задачу любителям порязмять мозги в программировании :)
Задача для такая. Необходимо написать программу на С++ для кодирования и декодирования файлов (*.exe in.ext out.ext) по методу Хаффмана. Желательно, чтобы код был как можно компактнее с библиотеками только ввода вывода и в одном файле.
Код писать не обязательно, нужны хотя бы идеи, как, и с помощью чего, Вы бы это сделали.
Ниже схема кодирования по Хаффману

Дополнен 11 лет назад
Придётся потом повторно задавать этот вопрос в разделе программирования :(
Лучший ответ
Scorpio Просветленный (24301) 11 лет назад
Офигеть у тебя развлечения :)
http://habrahabr.ru/post/144200/
Юрий-17Гений (76476) 11 лет назад
Ну так вот развлекаюсь! :) За ссылку спасибо, мож кому потребуется! :)
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290631) 11 лет назад
ну и как, скука прошла теперь?
Юрий-17Гений (76476) 11 лет назад
Это вопрос похоже не Вашего уровня. Те, кто на него будут отвечать сделают это несколько позже.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 11 лет назад
Так а в чем проблема-то? Собираешь статистику по файлу, формируешь словарь, кодируешь файл. Что сложного?
Юрий-17Гений (76476) 11 лет назад
Да нет проблем :) Это вопрос для тех, кому интересно немного покопаться в алгоритмах и программах.
Вот на счёт формирования словаря по-подробнее!
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) Да уже ответили, ссылка на хабр.
res01 Мыслитель (7811) 11 лет назад
первый раз услышал про этот метод, уже нашел маны и курю, ща попробую реализовать, а то все от скуки помирал.
Юрий-17Гений (76476) 11 лет назад
Удачи! Могу стимул дать - размер текстового файла с программой, что пока у меня получилось, ну если конечно надо! :)
Юрий-17Гений (76476) 11 лет назад
Кстати, есть ещё и второй метод: Шеннона-Фано, но это уже не в этом вопросе!
Псевдоним Псевдонимыч Мыслитель (7695) 11 лет назад
ну текстовый файл я пойму.. . но exeшник...
Юрий-17Гений (76476) 11 лет назад
Ну вот задача состоит как раз в текстовом файле. Я конечно могу рассказать зачем это надо, если интересно. А что exe-шник? Что в нём не так?