Неужели доберман теперь настолько не популярная порода?

Юла Юла Искусственный Интеллект (121079), закрыт 11 лет назад
Часто ли собак этой породы вы встречаете на улице? Уже больше месяца подружка пытается бесплатно пристроить щенка (плембрак) не берёт никто...
Лучший ответ
Галина Крупенина Мыслитель (8302) 11 лет назад
мода на них прошла давно. Собака крупная, требует серьезной физической нагрузки. Сейчас в моде "вошки")))) А что за плембрак?
Юла ЮлаИскусственный Интеллект (121079) 11 лет назад
Белая полоска на груди...
Остальные ответы
Таня Профи (786) 11 лет назад
а мне очень нравятся доберманчики)
и подруга моя тоже хочет приобрести эту породу собак
Наташка Ромашка Миронова Профи (617) 11 лет назад
у себя в городе видела только одного.. . но может ещё где-нибудь ходят.. . зато общалась с женщиной которая разводилв их.. . лна кстати лабра сейчас держит. с доберманами ей тяжело было...
Версия Та Да. Просветленный (40729) 11 лет назад
я тут даром овчарку суку неделю пристраивала. . )))
Прошла мода на служебные породы. Раньше сколько было? Ротвейлеров, Боксёров, Ризенов, Миттелей? Доберманов? А сейчас через раз встрчаются..
Александр ЩеберякоПрофи (534) 11 лет назад
точно) ща все люди ходят с крысками - йорками, чих, и т.д.
Версия Та Да. Просветленный (40729) Ну и я понимаю таких людей. Содержать ту же овчарку крайне трудно. Особенно в городе. А той и йорк много - го не требует. Согласитесь, ежемесячно отдавать 7 000 на овчарку или 2000 на тоя?
АННАбиоз Просветленный (23352) 11 лет назад
Знаете, это не может не радовать. Фанаты породы всегда найдут где купить щенка. А вот люди, идущие за популярностью.. . Стаффы тоже вот стали популярны, телевидение пестрит шокирующими новостями и съеденных младенцах. Буль тип очень часто покупают для понтов и пафоса, только потому что зарубежные гангста-реперы снимают таких собак у себя в клипах рядом с дорогущими тачками и голыми шлюхами.
Так что пусть уж лучше мода на серьезные породы спадет совсем и на все. Может хоть тогда их станут заводить в подавляющем большинстве здравомыслящие и адекватные люди.
Dajmon Гуру (4388) 11 лет назад
Видел двух за последний год.
Но у нас и не может быть на них большой моды: зимой в -30-35 градусов овчарок-то одевать приходится, а уж доберман...
Елена Воронина Гуру (4196) 11 лет назад
Доберы в городе есть, не много правда. Причем очень хорошие, выставочные собаки в большинстве своем, идущие на высокие титулы. А вот вязок уже лет 5 как не было.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 11 лет назад
Ну не каждый готов хоронить собаку каждые 4-6 лет.