можно ли продолжать пользоваться ноутбуком если на экране мерцают синие полоски (отошел шлейф, либо матрица испортилась)

Vic Bereg Ученик (111), закрыт 10 лет назад
можно ли продолжать пользоваться ноутбуком если на экране мерцают синие полоски (отошел шлейф, либо матрица испортилась)?
Лучший ответ
IOD_89 Мастер (1551) 12 лет назад
Вы уверены, что это проблема со шлейфом или матрицей? Точно видюха не причем? Если дело в видюхе, то долго ноут не проживет. Шлейф 1000р поменять стоит, матрицу, если размер 15,6 - 3500р но с этими проблемами можно особо не опасаясь работать, если полосы не напрягают. Вы подвигайте матрицой туда сюда, если полосы пропадают, то можете не париться
Остальные ответы
Игорь Ивако Профи (990) 12 лет назад
Если шлейф, то можно. Главное реже открывать/закрывать.
vkamenskiy44 Профи (675) 12 лет назад
Есть очень хорошее правило с любой техникой - при возникновении любой неисправности выключить и разобраться с проблемой!!!
SEREGA Мыслитель (5044) 12 лет назад
А на машине можно ехать если тормоза не работают? Впринцепи можно но одно неверное движение и ремонт серьезный. Суть думаю ясна.
... Мудрец (17151) 12 лет назад
Если полоски, то это не шлейф, а если шлейф, подключай внешний большой монитор, устанавливай его (монитора) разрешение экрана и никаких проблем-получаем моноблок.
Наталья Корнеева Ученик (241) 9 лет назад
если работать на ноутбуке с синими полосками то ничего не будет видно и вскоре экран пропадёт. у меня такое было это шлейф отошёл.