если бы завтра вам сказали что вы президент на 1 год что бы вы сделали в первую очередь?

Vitas Nordika Мастер (1402), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Яковлева Мыслитель (5656) 12 лет назад
Навела бы порядок в ЖКХ. Запретила бы повышать тарифы в течение 5 лет. Внесла бы поправки в Жилищный Кодекс.
Наконец-то решила бы проблему КОРРУПЦИИ. Всем взяточникам и коррупционерам клеймо на руку или какое-нибудь видное место ( например на лоб) . Чтоб все знали, кто перед ними.
Проводила бы более жесткую политическую линию как внутри государтва, так и за его пределами.
Решила бы раз и навсегда вопрос с Курилами.
Отменила бы мораторий на смертную казнь, который введен в РФ в 1996 году. Эта необходимая мера, таким образом решился бы вопрос о терроризме. Всех, кто имеет отношение к террористической деятельности - был пособником, исполнителем, заказчиком или организатором ставить к стенке.
Вплотную занялась бы вопросом о повышении культурного уровня. Запретила бы вещание передач или каналов, которые в своей основе " развращают" или вернее, одурманивают молодежь ГЛАМУРОМ, который уже оскомину набил. Запретила бы фильмы, напичканные криминалом. Дети насмотрятся и потом начинают играть "во взрослых"..
И еще, самое больное, - это наше образование!! ! Я училась в период 1978 - 1988 и помню, все дети знали и умели столько всего. Любой школьник в любой точке СССР мог ответить на любой заданный вопрос. А сейчас, спроси ребенка, кто такой Ленин или Наполеон, не факт, что ответят правильно. Зато спроси, кто такой Бэтмен или Спайдермен или Шрэк - знают все.. . Ввела бы единный стандарт обучения, как было раньше. Ведь никому не секрет, что раньше за "головами" наших выпускников или учёных гонялись западные "хедхантеры", а теперь, в своем образовании мы опустились до уровня Запада. В культуре, снизила бы влияние Запада на умы граждан и старалась бы превлечь внимание к российской истории и русской культуре. Наша история куда богаче и длинее.
В вопросах медицины - отменила бы все платные услуги. Например сделала бы доступной стоматологические услуги. Не всем по карману выклыдывать по 3-5 или даже 7 тыс. за лечение зуба. Не такие у нас богатые граждане. Сделала бы доступной для всех, а не для избранных процедуры ЭКО. Не каждый может 3-5 тыс. долларов заплатить за это удовольствие. Так образом решился вопрос демографии, люди чаще бы обращались за возможностью иметь ребенка, если сами по каким-то причинам не могут.
ПО лекарствами - ужесточила бы контроль за нелегальными ( контрафактными) преператами, за подделкам - это недопустимо! Установила бы фиксированную цену на лекарства. В двух соседних аптеках цена на тот же аннльгин или кавинтон (и т. д. ) должна быть одинаковой, а не сотавлять 15, а то и 30 рублей разницы в цене. Я понимаю, - РЫНОК, но нельзя же наглеть.
Повысила бы пенсии всем пенсионерам до 15 - 20 тыс.
В армии тоже беспредел. Там вообще - конь не валался. Половина военных училищ развалили. Я в первую очередь уволила бы к Е... Матери СЕРДЮКОВА, Отправила бы его куда подальше. Например, осваивать бескрайние просторы тундры.
Вот такая у меня предвыборная программа получилась.
Остальные ответы
Маргарита Ляпина Ученик (70) 12 лет назад
дороги
ctopos31Мудрец (15460) 12 лет назад
за год не успеете. типа фантастика.
Лузер Бэнд Мудрец (19886) 12 лет назад
послал на хер сказавшего такую глупость
Камо грядеши? Знаток (288) 12 лет назад
Немедленная смертная казнь - расстрел, кол, виселица.. .
Остальным ворам - клеймо на лбу
Эмиль Садыков Мастер (1035) 12 лет назад
Нанял Гену и пошел издеватся над своими корешами
Сибир-батыр. Искусственный Интеллект (129303) 12 лет назад
Объявил бы себя пожизненным диктатором.
Кто не работает тот ест Просветленный (29902) 12 лет назад
плюнул бы на вас всех и уехал как Петр Великий за бугор плотничать.
Юрчик Мыслитель (9278) 12 лет назад
ущипнул бы себя и проснулся
Максим Ткаченко Просветленный (26282) 12 лет назад
Добился бы принятия закона о том, что я президент на 10 лет. Все остальное - потом.
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36516) 12 лет назад
Устроил бы Варфоломеевскую Ночь для едрыстов с отъёмом награбленного и возвратом этого награбленного из оффшоров.
Источник: Стояла тихая Варфоломеевская Ночь ...
Maxmum Ученик (166) 12 лет назад
Уволил бы всех жидов со всех работ в России и отдал бы приказ их всех расстрелять.
Илья Муромец Гуру (2552) 12 лет назад
грабил грабил грабил....
Катюша Мартыненко Мыслитель (6508) 12 лет назад
Izmenila konstityciu I zakon....))))
Priglasila vsex Amerikanskix mentov dlya navedeniya poryadka I ystraneniya korypcii....)))
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150555) 12 лет назад
Я создал бы министерство демографии и начал бы решать демографическую проблему, потому что это проблема номер один!
Источник: Жизненный опыт и объём знаний
Русский Витязь Гуру (2884) 12 лет назад
Заменил бы всех жыдов на ключевых позициях на русских.