Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Капли для лечения катаракты у собаки

Алиса Гуру (3113), закрыт 11 лет назад
У собаки катаракта обоих глаз. Сейчас ищу препараты (капли) , которые затормозили бы процесс ее развития. Врач-офтальмолог предложил на выбор такие варианты: Квинакс, Катахром, Тауфон.
Хотелось бы узнать либо отзывы на эти препараты, либо, может быть, подскажете какие-то другие (исходя из личного опыта или опыта родственников, знакомых и тд) .
На тот факт, что это для собаки, прошу не обращать внимание, тк препараты человеческие и лечится это теми же методами, что и у людей. Очень хочется избежать операции, тк это крайне сложная процедура для собак (если вообще кто-то согласится, у нас в городе собакам такие операции вообще никто не делает)
Большое спасибо всем за ответы.

пс - если есть опыт похожий с собаками, буду вдвойне признательна, если не поленитесь написать.
Проголосовало 36 чел
Варианты ответов
18
5
11
2
Комментарии
ТатьянаВысший разум (588764) 11 лет назад
Все капли, перечисленные вами, и вообще существующие, могут только замедлить дальнейшее развитие катаракты. Остановить процесс, а тем более вернуть хрусталику прозрачность невозможно.
Алиса Гуру (3113) Татьяна, спасибо за ответ. да,я в курсе, что вылечить это нельзя, но в нашем случае приостановить процесс - это уже замечательно!! не хочется, чтобы собака беспомощной была, понимаете??
Елена ЗарубенкоУченик (130) 9 лет назад
не тратте время зря. Делать операцию все равно придется. Или собака потеряет зрение. ..Я больше года капала Квинекс, мне обещали что процесс остановиться; но, стало намного хуже. В результате один глаз не видит, сейчас ищу хорошего врача, чтобы спасти второй.
я приобрету капли для поддержания, тем более операция под наркозом убивает год жизни животного если не больше, мучить пса этим не хочу