Что делать с кошкой? Уже нет сил.. . :(

Enzo Мастер (2160), закрыт 11 лет назад
Хочу попросить совета.. . не знаю как дальше быть.. .

В общем ситуация такая, 3 года назад приютили (в добрые руки) котёнка-подростка 4 месяцев.. .
Обычную серую беспородную полосатую кошечку.. .
Если бы не МЫ, то не знаю, чтобы с ней сейчас было и где бы она была? !
Брали её чуть ли не с блошками, вся обглоданная, прокуренная, жила у каких то неблагополучных людей. .
Всё для неё делали, нянчились как с ребенком: всегда хороший корм, витамины, прививки, игрушки.. .
Ну в общем ВСЁ что нужно сделать для кошки.
Даже когда мы путешествовали - мы всегда возили её с собой, на самолете, в поезде. . никогда её не бросали!
Но она у нас с детства не сильно ласковая, никогда не дается гладить себя,
за редким исключением и то, в момент когда её поглаживаешь - может взять да цапнуть.. .
Посторонних людей, приходящих к нам в дом, вообще не любит, часто на них шипит. , прячется.. .
Очень не любит детей!!! !
Причем мы с мужем её НЕ шугали, не били. . т. е. она такой уже пришла к нам!

Когда заводили её, своих детей у нас с мужем не было, потом родился сын, сейчас ему 2 годика.
Кошка наша на него шипит! Чем ОЧЕНЬ пугает меня.. . И даже бывает, старается его поцарапать. .
Ребенок к ней интереса практически не проявляет, не трогает её АБСОЛЮТНО, даже никогда НЕ гладил!
Т. е. по сути, кошке и не за что так себя проявлять по отношению к сыну.
Но она ведет с ним "подпольную войну": вот проходит он мимо неё, она возьмет да накинется ему на ножки.
Пару раз личико царапала, когда он просто подходил к ней! Я постоянно слежу за ней, как бы что не то. .
Причем это проявилось у неё не сразу. . до 1.5 лет она его ТОЖЕ не замечала. .
А потом что то переклинило у неё в голове и началась "охота на сына"!

Я знаю она мне очень преданна, когда я была беременна - что то с ней случилось - она как будто охраняла мой живот.
Всю беременность его как наседка грела ))) т. е. какие то зачатки "доброты" кошачей в ней несомненно есть! )))))
Я её люблю, но если расставлять приоритеты - то безусловно я выберу сына!!! !

И ещё, самое важное то, что она, "гадит" НЕ там где положено!
Хотя у неё 2 лотка в туалете!!!! Место своё она прекрасно знает.
Даже когда она только пытается присесть "сделать грязное дело" НЕ в положенном месте, если ругаешь её - она идёт в свой лоток.
Она кастрирована - вроде после этого как говорят и не должна гадить! ?
Сколько учили-переучивали, ругали, давали ПОНЯТЬ что писать нужно ТОЛЬКО в лоток,
всё равно НЕ понимает.. . короче перепробывали ВСЁ что можно. .
ВСЕ СПОСОБЫ: антигадины, цитрусы, наполнители, носом тыкали, наказывали едой, хвалили когда делала правильно. . ВСЁ!
Думали сперва, что маленькая - не понимает.. . потом думали что загуляла - кастрировали.. .
Всё равно всё продолжается.
Мы даже меняли квартиру, это не зависит от тех мест где она УЖЕ написала,
она и в новой квартире нашла места чтобы делать свои "грязные дела" )))
Устали!! !

Я не знаю, что делать с нашей кошкой.
Достало бегать с тряпочками, подтирать, да и запах от кошачей мочи УЖАСНЫЙ!
Постоянно пытаюсь затереть его хлоркой, от этого портятся ковры. . да и запах тоже ещё ТОТ!
А ещё у нас сынок любопытный - все ему интересно, везде нужно полазить. .
Я просто в панике когда он подходит к тем местам, где наша кошка сделала свои "дела"!!!!
А ведь я не всегда могу уследить.. .

Прежде не думала от неё избавляться, ну я не такой человек, чтобы завести и потом выбросить. .
или как кто то мне посоветовал - усыпить! Я ТАК НЕ МОГУ!
А куда то пристраивать её - это испортит жизнь другим людям. Она также там будет гадить.
Частных домов в округе у нас нет - чтобы её отдать куда то в деревню. МЫ живем в городе.

Но жить так больше НЕ могу!! ! :((
Реально - животное должно приносить РАДОСТЬ! А наше только головную боль :(((((
Терпение лопается.... но выхода я не нахожу. .

Очень нужен адекватный добрый совет!!! !
Может у кого то было нечто подобное?? ?

Лучший ответ
BadCat Профи (662) 11 лет назад
плохой характер животного. считает что она хозяйка. избавляться, если не можете справиться. у меня первый кот был со сложным характером. пришлось приложить очень много и сил и терпения, иногда быть жестоким, но показать кто в доме хозяин. доходило до смешного. держал его и делал вид что сижу у него на голове (так поступают самцы в прайде) , шипел на него и бил кончиками пальцев по морде, одевал кирзачи и шел по коридору, делая вид что наступлю. когда он понял что не вожак - все стало меняться в лучшую сторону. но ни в коем случае нельзя допускать бесмысленной жестокости. можно сильнее озлобить.... короче тут психология и не только. попробуйте обратиться в клуб, может подскажут, в крайнем случае возьмут на поруки.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4685665) 11 лет назад
Выбирайте, что дороже-сын или кошка.
Я б такую мразь три года назад выкинул.
Ха... кошка у неё в доме хозяйка... даже не смешно (((
Анна КарпенкоПрофи (614) 11 лет назад
это уже живодерство назывется, кошка вас уже полюбила а вы ее будете выкидывать??
Александр ТрофимовВысший разум (4685665) 11 лет назад
если...не дай Бог!..ребёнку глаза выцарапает, вспоните про "живодёрство"
Людмила Крючкова Гуру (4714) 11 лет назад
Может, отдать в приют для животных? Выгнать - "рука не поднимается" - мы в ответе...
(Мыслитель (7723) 9 лет назад
выгнать корову из дому или козу рука не подымется.. ибо мастит случится у их.. заболеет и сдохнет. кошка на то и кошка.. дикий зверь.. выживет. если захочет жить. в деревню завести под первый же попавший дом и выбросить. и ноу проблем.
Александр Мыслитель (6114) 11 лет назад
действительно - кошка просто с улицы и слишком избалована. попробуйте допустим гладить ее, когда она ест, чтобы у нее складывались положительные эмоции от ваших действий. Или просто не кормите, после чего гладьте и угощайте лакомствами. Вообщем с помощью животных инстинктов.

По поводу гадить - очень хорошо помогают апельсиновые-мандариновые корки (да и любые остальные цитрусовые) , их запах коты не выносят. Разложите корки в местах "преступлений", тогда их повторений в этих местах не будет, ну и почаще гоняйте к лотку
Владимир Путов Гуру (3547) 11 лет назад
Ни фига себе рассказ... Хоть в газету этот рассказ отдавай... Можно гонорар получить.. . А если серьёзно-то избавляйтесь от неё немедленно... Эту кошку уже не перевоспитаешь... Увезите её подальше, к какой нибудь деревне... Она не пропадёт...
* * Оракул (97337) 11 лет назад
У меня кот пакостничал так же, год терпели, потом отдали в деревню. Что и Вам советую, тем более кошка стерилизованная. Не всё в жизни в наших силах изменить, в данной ситуации ребёнок важнее. Меньше психовать будете, ребёнок будет счастливей.
VVivvA life Мастер (1026) 11 лет назад
у нас было то же самое, только кошка на всех людей кидалась, которые к нам в гости приходили и гадила где попало, ничего не помогало, ей было 8 лет, мы её увезли в деревню т. к у меня должен был родиться братик. Мы её увезли, но она там не прижилась, недели 2 не ела у бабушки, а потом умерла (вот так вот, жалко
полина чуканова Ученик (120) 11 лет назад
У неё с детства осталось впечатление от старых хозяев. Когда она начинает кидаться шипите на неё.Если она шипения не понимает, то её нужно поселить в другой комнате. Ну а если переселения не понимает, заведите собаку или щенка.
Max Leshenko Ученик (124) 11 лет назад
не мучте себя: ((( отвезите ее в приют, она не пропадет.. . и возможно. , у других хозяев не будет гадить где попало. Я вам сочувствую, но вы не должны себя винить ни в чем! ребенок- превыше всего! приют- лучший выход из ситуации
Вероника Феликс Ученик (153) 11 лет назад
Лучше отпустить, Мне даже пятимесячного котёнка со сложным характером пришлось отпустить (
Алиса Кирова Гуру (4088) 11 лет назад
Я думаю что ваша кошка все это делает не просто так, а от ревности. Попробуйте ей уделять побольше внимания. Может успокоится))
Анастасия Мастер (1793) 11 лет назад
У животных как и у людей, у каждого свой характер, уровень интеллекта, психика. У вашей кошки основы воспитания видимо закладывались ещё тогда, когда она жила у неблагополучных хозяев, да ещё и врождённые качества не самые лучшие (у неё в генах заложено жить на улице) . Вы сделали для неё всё что могли и вам не в чем себя упрекнуть, я бы избавилась от такого животного. Хотя понимаю как не прсто решиться на такое.
Анна Карпенко Профи (614) 11 лет назад
она ревнует вас, потому что вы сыну стали наверное больше внимания уделять)
EnzoМастер (2160) 11 лет назад
Ну конечно же я сыном занимаюсь.
Не могу же я ему внимание уделять на "уровне кошки" :)
Кошаре моей ничего не надо - поесть, поспать, поГАДить да с мышью своей повозиться..
А ребенок- это ребенок!
( Мыслитель (7723) у нас тоже много котов было. мы вообще в деревне живем. были разные и одомашненные и уличные.. на улице гуляет.. в доме срет гадтоже сын малый был.. кот на его внимания не обращал то. но у меня любил шею разминать носом в шею тыкать и порой покусывать от наслаждения.. оооо как бы жалко не было котяру.. пришлось загрузить в багажник. одного серуна. другого лизуна и вывезти далеко за пределы.. в другой район. ибо серун однажды вернулсяв обратно. через мес3.потом уж нет
Анна Яковлева Мастер (1223) 11 лет назад
возможно она в детстве настрадалась от детей вот и шипит вариантов не не много приучить гулять на улицу сделать прививки от лешая, от инфекции, писать на улице ей понравиться, сначало выходить с ней на поводке, а потом привыкнет без поводка и начнет сама будет гулять, вы будете кормить, будет под вашим присмотром. вариант в приют не очень там таких очень много будет сидеть в клетке и совсем с ума сойдет. вариант найти кого нибудь в деревне немного лучше но тоже сделать прививки.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 11 лет назад
выносить гулять кошку на улицу. однажды она не вернется. она выберет что ей лучше
EnzoМастер (2160) 11 лет назад
Улицы она боится! Никогда там не была, кроме как в переноске.