наложен арест на квартиру не собственнику а прописанному в квартире жильцу. Как быть?

андрей Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сестра приобрела квартиру в 02.08.2011г, бывшая хозяйка осталась прописаной в этой квартире, в феврале этого года бывшая хозяйка получила иск на сумму 1700000р и арест квартиры в которой она прописана но не является собственником. Сестрой была отправлена жалоба в Краевой суд г. Краснодара о снятии ареста с квартиры в связи с тем, что сменился собственник, но по не понятным причинам судья оставил старое решение в силе (арест не снят) мотивируя что, пока должница прописанная в этой квартире не погасит долг, арест не будет снят. Что подскажите?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 11 лет назад
Подавайте иск о снятии с регистрационного учета
Остальные ответы
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 11 лет назад
Пишите жалобу в УФССП. Эта квартира не является собственностью должницы, она никак не должна попасть под арест
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 11 лет назад
Обратитесь к адвокату или обжалуйте действия сами. На чужое имущество арест не накладывается.