золотая рыбка плавает боком что делать?

aya /// Ученик (93), на голосовании 11 лет назад
меня в аквариуме плавали 2 золотые рыбки, я подсадила большую миланезию, он начал гонят рыбак, и сбивать их, я сначала не заметила когда заметила уже рыбка начала плавать по дну и на боку, уже плавает так где то около месяца, что делать? плавает там будь будь то скрючился, и у него как я понимаю не работает плавник теперь или что ттогда. на поверхность пытается поднимать но я понимаю что он мучается как помочь ему. и возможно ли это?
Дополнен 11 лет назад
Молинезия я отсадила сразу как заметила что он сбивает рыбок
Голосование за лучший ответ
игореха самонин Знаток (265) 11 лет назад
Обратитесь к ветеринару рыбному
Fedor DD Знаток (324) 11 лет назад
Если только наращивать плавник, как садистски не звучит, но легче завести другую рыбку. И подальше от активной малышки.
Ми Густа Профи (945) 11 лет назад
обычно это происходит когда они собираются отойти в мир иной
Татьяна Андреева Знаток (462) 11 лет назад
Рыбку конечно жалко, но рыба без плавника, что дерево без листьев. Вряд ли долго это продлится. Молинезию отсадили или она еще там? Если там, то все равно жить не даст. Золотые рыбки - спокойные, а молинезия наверное самец попался - вот и гоняет. Предлагаю к молинезии добавить еще пару-тройку такого же цвета и меченосцев (красные с черными хвостами очень эффектно смотрятся) . К ним же можно добавить барбусов полосатых и стайку (штук 20-30) неонов. Если аквариум позволяет. Будет очень красиво!!!
Сергей Балабаев Мыслитель (5380) 11 лет назад
плавники отростают, если не вырваны с суставом.. За месяц все восстановилось бы, да и с поврежденным плавником рыба плавает нормально.. . У вашей золотухи лопнул плавательный пузырь... Он не восстанавливается...
Источник: Аквариумист с 26-ти летним опытом..
[Alina] Профи (591) 11 лет назад
если лопнул плавательный пузырь то рыбка вообще бы на верх не поднималась так? а он иногда поднимается покушать или просто но плавает с переворотами, и сама рыбка скрючена на один бок.