Сколько экспонатов в Эрмитаже? И сколько фонтанов на елисейских полях во дворце?

gaity life Ученик (8), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Штрекер Мыслитель (5553) 11 лет назад
Коллекция Эрмитажа насчитывает около 3 млн экспонатов: 16,783 произведений живописи, 621 274 графических работ, 12 556 скульптур, 298 775 произведений прикладного искусства, 734 400 археологических памятников, 1 125 323 памятников нумизматики, 144 185 прочих экспонатов. Конечно, далеко не все их них выставлены, многие хранятся в запасниках.

Елисейские поля. От площади Согласия до Круглой площади по обе стороны проспекта простирается прогулочный парк 700 метров в длину и 300-400 в ширину, разделенный аллеями на квадраты. В каждом из квадратов, кроме последнего, во время работ, проводимых под руководством архитектора Жака Хитторфа в 1840-1847 годах были установлены фонтаны .
Северная часть парка поделена на три квадрата: квадрат Послов, квадрат Елисейского дворца и квадрат Мариньи. Южная часть парка поделена на два квадрата: квадрат Георама или Ледуайен и квадрат Игр (или квадрат Праздников) .
Знаменитая площадь Согласия (Place du Concord) украшена 250 тонным луксорским обелиском Рамсеса II, имметрично с двух сторон которого оборудованы фонтаны9-метровой высоты, созданные по подобию фонтана на площади Св. Петра в Риме. Фонтаны украшены статуями Тритона, Нереиды и других мифических персонажей, а также восемнадцатью ростральными колоннами. По вечерам фонтаны подсвечиваются. Недавно завершились работы по капитальной реставрации фонтанов.
Остальные ответы
Ксения Добринская Мастер (1819) 11 лет назад
Если Вы сами знаете, о чём спрашиваете - о каком дворце и фонтанах идёт речь? Елисейские поля -широкая улица с одной стороны упирающаяся в площадь Согласия, с другой - в Триумфальную арку.. . а мы про что?
Вова Тарасов Ученик (139) 3 года назад
Если Вы сами знаете, о чём спрашиваете - о каком дворце и фонтанах идёт речь? Елисейские поля -широкая улица с одной стороны упирающаяся в площадь Согласия, с другой - в Триумфальную арку.. .а мы про что?
Artem Pavlov Ученик (249) 1 год назад
Если Вы сами знаете, о чём спрашиваете - о каком дворце и фонтанах идёт речь? Елисейские поля -широкая улица с одной стороны упирающаяся в площадь Согласия, с другой - в Триумфальную арку.. .а мы про что?