как называется фрукт. шкурка оранжевая а внутри красные ягоды с косточками внутри

Александр Четвергов Знаток (403), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Карина Знаток (355) 11 лет назад
Мамардика - Индийский гранат :) Плод яркого оранжево-желтого цвета (несъедобная шкурка) , внутри ярко-красные (съедобные) плоды с косточкой внутри.
Остальные ответы
Юрий Серов Знаток (470) 11 лет назад
Если вопрос точно про фрукт, а если про ягоду-то это физалис!
Источник: природа
Валентина Власова Ученик (116) 7 лет назад
Момордика называется. Лиана со съедобными плодами. Пишут, что можно есть, но мне не нравится - горчит сильно. Ягодки внутри- превосходного вкуса. Жёлтую шкурку настаивать на водке. Обещают целебные свойства. Много статей можно в Яндексе найти. Выращиваю каждый год на даче в средней полосе, часть - рассадой, часть - напрямую посевом в открытый грунт.