Как перевести кубические метры (древесины) в тонны?

Оливия Мыслитель (5998), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мурашов Гений (57945) 16 лет назад
Масса древесины(в кг) = (кубические метры) х (плотность древесины).
В тоннах делить все на 1000. Т.к. в тонне 1000кг.
Таблица плотностей древесин
Пиломатериал бук 750
Пиломатериал дуб 900
Пиломатериал клен 650
Пиломатериал липа 450
Пиломатериал ольха 700
Пиломатериал осина 700
Пиломатериал ясень 750
Пиломатериал ель 450
Пиломатериал кедр 500
Пиломатериал лиственница 500
Пиломатериал пихта 550
Пиломатериал сосна 600
Остальные ответы
Виктор Давидченко Мастер (2083) 16 лет назад
нужно умножить на плотность конкретной древесины, так как разное дерево имеет разную плотность а соответсвенно и вес
Mike Обнорский Профи (582) 16 лет назад
Нужно узнать плотность древесины.Масса(тонны)=плотность(в тоннах на куб метр)хкуб метр
ИЛЬШАТ Мастер (1617) 16 лет назад
нужно просто узнать плотность древесины на кубическиий метр. это величина очень сильно зависит от влажности. По плотности при влажности 12% древесину можно разделить на 3 группы:

- породы с малой плотностью ( 510 и менее)
- со средней (550-740)
- с высокой плотностью (750 и выше)

допустим 700 кг на куб метр. получаем что один кубометр такой древесины будет весит 700 кг или 0.7 тонн. удачи