Религия погубит мир?

Mark Мудрец (13974), закрыт 11 лет назад
История показала что религия стала причиной войн и разрушения
и множества смертей за всю историю
по вине религии погибло почти 1 млрд. человек и это только приблизительные подсчеты

и даже в современном мире видно как религия повлияла на развитие терроризма и экстремизма
запад и НАТО открыто конфликтуют с арабским миром

У таких не стабильных стран как Пакистан уже есть значительный ядерный арсенал
и мы знаем о нынешнем конфликте с Ираном который разжигают США

Вырисовывается четкая картина - что религия разъединяет наш и так противоречивый мир!
Дополнен 11 лет назад
даже сама библия пропагандирует насилие

Лучший ответ
Never Sleep Гуру (2801) 11 лет назад
А давайте ка вспомним темные века и эпоху средневековья, инквизиция, охота на ведьм. Итог - человечество 1 000 лет топталось на месте.
Остальные ответы
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 11 лет назад
Да. Религия - страшная зараза. Надо бы вакцину от неё, срочно.
Источник: Ня! Моё сердце полно обожания и любви - возможно, этого мало и стоит добавить ещё?
Soberminded Оракул (97709) 11 лет назад
Не религии губят мир, а та кучка людей, которая интерпретрует религии так, как им выгодно.
константин Мыслитель (7551) 11 лет назад
ну лучше уж точно не сделают...
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 11 лет назад
вряд ли погубят, но нагадят
RONIN Гуру (4726) 11 лет назад
Ты в этом и не сомневайся даже, поверь мне это так, их финальная цель апокалипсис, они безумны, читают себя высей расой жрецов! Они как то связанные с потусторонним миром и управляют людьми! Их финальная цель оставить планету для себя!
ПЕТРОВ-ВОДКИН Мудрец (13397) 11 лет назад
Не факт, что весь мир. А вот России хорошего не прибавит.
scorpius Просветленный (27971) 11 лет назад
Трактующие конец света и смерть искупление от жизни, то сомнения по поводу их действий исчезают.
danelius Просветленный (27541) 11 лет назад
Основная причина возникновения войн - стремление политических сил использовать вооружённую борьбу для достижения различных внешне и внутриполитических целей. А религию использовали как причину, чтобы оправдать свои действия... Не будь религии, всегда найдутся другие поводы и причины... и так же оправдания к ним. Причиной конфликта с тем же Ираном не является религия, а стремление США доминирования и контроля ситуации в мире...
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
да неужто крестоносцы руководствовались политикой
когда вырезали всех жителей Акры включая женщин и детей

и это не единичный случай насилия во имя религии
Soberminded Оракул (97709) Именно политикой, война- это огромные деньги. Те, кто реально шёл воевать, может и руководствовались религиозными идеями, но тот, кто их туда отправил были заинтересованы в прибыли. Они не сами туда пошли, были те, кто их объединил и направил. Это же очевидно.
Leonid M. Гуру (2717) 11 лет назад
Ну в общем то это так и есть, большинство конфликтов замешаны на религии, это общеизвестно.
Это можно заметить даже в интернете, любое мирное обсуждение моментально скатывается в ругань и оскорбления, стоит перейти на религиозную тему.
И религиозные споры пожалуй единственные в интернете, где мне встречались угрозы физической расправы между спорщиками.
Псевдоним Оракул (55757) 11 лет назад
Религия да в общем как и любая другая разделяющая идеология. Не хватает осознанности, да не хватает...
GWAR Искусственный Интеллект (245317) 11 лет назад
не захочешь верить дохлый номер
Андрей Мыслитель (5865) 11 лет назад
А буддизм? Они ваще только высоко в горах сидят.
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
в данном случае охватываются все конфессии и весь мир, а не только буддизм
Андрей Мыслитель (5865) Это глупо, это как смешивать в одну кучу и педофилов и продавцов, все люди, но соц. опасность разная. Религии бывают разные.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45706) 11 лет назад
Если религия погубит мир возникает вопрос а что значит религия как ее понимать Возникает а кто создал мир вопрос Это мир в противоречии так как он о лукавого что значит мир А атеизм это что за лубуда Ккак понимать эту дурь И что з-начить обезьяна которая в человеком стала а зачем ей что плохо было Откуда вселенная
Источник: моя жизнь в деревни
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/78265876/

почитай я тут все про вселенную написал
ХихишкаМастер (1375) 11 лет назад
]]И что з-начить обезьяна
см в зеркало
ДоброВЕД Гуру (2851) 11 лет назад
Религия религии рознь! И для Бога существуют только две "религии" - Боголюбы и безбожники! Так какая из них быстрее погубит Мир?
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
забавно что именно боголюбы убивают друг друга

а атеисты просто наблюдают за этими идиотами
ДоброВЕД Гуру (2851) Назваться "верующим" и быть им это большая разница. Войны как раз развязывают "безбожники" (атеисты), кем бы они себя ни называли.
Натурщица Малевича Высший разум (1086299) 11 лет назад
Мир губит жажда наживы...
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
террористы-смертники взрывают людей и себя именно ради наживы

а я не знал!
Натурщица Малевича Высший разум (1086299) Террористов-смертников зомбируют, те... кому доллар глаза застит. И в любой войне ищите экономическую подоплеку)))
deleted Мыслитель (6336) 11 лет назад
Да пофиг. Свой Бог у меня внутри
Каляка Маляка - Идол Демократии Просветленный (26314) 11 лет назад
Война и религия появились одновременно. Трудно сказать что раньше. Один дикарь захотел отнять мясо у другого дикаря и попросил помощи у высших сил...