Почему суточная норма витамина С для человека составляет 75 мг??

Мистер Стич Мыслитель (5395), закрыт 11 лет назад
для меня лично надо минимум 200 мг витамина С !! Я вот устаю часто и мозг не работает, когда меньше получаю этого витамина ) я каждое утро выпивают 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока - я выносливее в 10 раз! ;)

эту норму надо поднять, даже для детей это мало. они же учаться .
Дополнен 11 лет назад
я вычитал в инструкции витаминно -минеральном комплекса "Витрум" ..там четко все расписано ..
Дополнен 11 лет назад
мой вес 94 кг
Лучший ответ
Фрося Оракул (67201) 11 лет назад
Ты сам отлично справился с ответом на свой вопрос. Вовсе не факт, что указанная норма - это норма для всех. . Норма расхода организмом человека этого витамина зависит как от массы тела, так и от выполняемых человеком физических нагрузок. От многих других факторов (в частности. от беременности. напр, и т. д.)
Остальные ответы
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 11 лет назад
Займитесь. защитите докторскую, Станьте министром здравоохранения и введите новые нормы. . А 2 стакана апельсинового фреша по утрам- это большие шаги в сторону диабета..
Наталия Никонова Знаток (343) 11 лет назад
Где вы вычитали такую точную цифру нормы витамина? все зависит от многих факторов сопутствующих. Это и здоровье отдельно взятого человека, и той местности где он проживает.