как узнать трек номер посылки с eBay ??

Капитон Колбаскин Мастер (2097), закрыт 11 лет назад
в paypal поле "track nunber " но оно пустое всегда. может потому что я заказываю копеешныфе посылки и продавец просто не сообщает номер ?? то интересно посмтреть где посылочка находится )
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128302) 11 лет назад
Трекинг бывает только у застрахованных отправлений. Продавец не обязан его предоставлять, но обычно никто не отказывает.
Источник: На Ибее с 2006-го, более 250 покупок.
Капитон КолбаскинМастер (2097) 11 лет назад
всмысле застрахованный ? типа через пайпал когда оплачиваешь ???
ну я впринципе итак разобрался ..
продавец при отправке выбирает самую дешевую доставку (по россии она одна, а вот по китаю - разная, есть подороже и подешевле).. и вот если он отправил не самой дешевой, то трпекномер ему дадут и он сообщит покупателю .. но как правило в товарах стоимостью 5-10 руб просто невозщможно отправить почтой с трекингом, т.к. там доставка уже дороже ..
а вот по россии трекинг есть всегда, т. е. приходя к нам в россию только тогда присваивают трекномер, как я понял, джля сотрудников самой фирмы, ну например, чтобы в случае потери посылки было проще найти .. но работники почты ведь не будут писать мне на почту трек номер .. им заняться больше нечем чтоли )))
и вот тот номер который вида ra ...ru - вот это и естьб тот самый номер который присваивают только в россии ..
а если он вида ra ...cn - это как раз отправление не самой дешевой китайской почтой ..и его можно отследить и его сообщят вам
Nevermore Высший разум (128302) Нет, под страховкий имеется в виду страховка почтового отправления, Палка к почте отношения не имеет. Ты путаешь трекинг с номером квитанции от отправке посылки - это разные вещи. Трекинги есть только у Express Mail и Priority Mail (ну и их аналогов у других перевозчиков) и не имееьт значения сколько стоит лот - всегда можно отправить посылку со страховкой или без.
ДашаДашаПрофи (599) 11 лет назад
а как узнать застрахована посылка или нет?
Nevermore Высший разум (128302) По названию способа отправки, обычно. Если из Штатов, то страхуются только Priority и Express Mail.
Остальные ответы
Вадим Алиев Профи (672) 11 лет назад
единственный вариант-это узнать у продавца, больше нигде не найдёшь
Капитон КолбаскинМастер (2097) 11 лет назад
понятно.
но вот моему знакомому продацец сам присылал трек номер, он покупал планшет за 12к руб.
Вадим Алиев Профи (672) ну когда подороже чё берёшь,они уж не ленятся тебе номер отправить)