Как улететь с просроченным Российским паспортом Домой?

Bасилий Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
feniks Мыслитель (9868) 11 лет назад
Если за границей у вас просрочен паспорт + вы постоянно проживаете на территорий России то вам дорога в консульства России там выдают справки на возражение . По ней вас пропустят на границе в Россию . ни какой пофиг с недействительным паспортом не пройдёт . Откуда пограничники знают что у вас гражданство России .
Если вы из России хотите выехать то тут вам не удастся, ни кто вас не пропустят с недействительным паспортом
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 11 лет назад
Откуда?
Положение о паспорте гражданина РФ предусматривает закрытый перечень случаев, в которых паспорт становится недействительным.
а) достижение гражданином возраста 20 или 45 лет;
б) изменение, в установленном порядке, гражданином ф. и. о. , сведений о дате или месте рождения;
в) изменение пола;
г) непригодность паспорта к дальнейшему использованию из-за износа, повреждения, иных подобных причин;
д) обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
е) внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением о нем.
На замену паспорта во всех перечисленных случаях отводится 30 дней со дня, когда документ стал недействительным. Многие заблуждаются, думая, что в течение этого срока паспорт сохраняет свое действие. Нет, не сохраняет. С таким паспортом ехать нельзя. Никак. Совсем <пп. 7, 12 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828>., а так же совершать любые сделки — покупать билеты, осуществлять банковские операции — т. е. в любых случаях где требуется предъявление паспорта.

Обратитесь в ФМС по месту пребывания.
Raf Мастер (1357) 11 лет назад
Пишешь в Полиции заявление О ПРОСРОЧКЕ тебе дают времянку на несколько дней прилетаешь с ней домой идешь в паспортный стол Платишь ШТРАФ 1500 т. р и меняешь!
Puteshestvennik Мастер (1623) 11 лет назад
Если летишь из-за границы - пофиг. Т. к. летишь по загранпаспорту.
Если в пределах России - тоже пофиг. Просто никому не говори. Тем более, что если билет куплен на этот паспорт, то только по этому паспорту тебя зарегистрируют на рейс. И никакие другие справки-времянки (как советуют некоторые) не проканают.