Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вреден ли шеллак? Не портится ли от него ноготь?

Светлана Роденкова Ученик (57), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Di Z Мыслитель (9165) 1 год назад
Портятся!
Елена Прекрасная Мыслитель (7024) 1 год назад
портятся. у подруги ногти теперь свои кривые.
АВ Мыслитель (7698) 1 год назад
Не зню, меня ничего не испортилось.
Catrine Профи (819) 1 год назад
у большинства портятся шеллак советуют делать только в отпуск на море, чтобы на дольше хватило красивого маникюра
Кристиночка Мудрец (12554) 1 год назад
От гель лака сильно размягчается ногтевая пластина. если покрывать, то только на короткие ногти без свободного края. Для укрепления лучше всего био гель, а не шеллак
Настя Горохова Ученик (125) 1 год назад
Очень важно его аккуратно снять! Лучше пойти в салон!
Elena Felde Ученик (210) 1 год назад
Если снимут кривыми ручками и повредят ноготь, то то портятся. А вообще все в порядке будет с Вашими ногтями!
Я сама себе делаю дома и нормуль.
нэйл-сторе точка ру
Катерина Горланова Мастер (1760) 1 год назад
моя знакомая лечит грибок на данный момент дорогущими мазями от последствий этого самого шиллака, 3 ногтя у нее отвалились вместе с покрытием запросто, насчет раз-два.
Kallisto Мудрец (10253) 1 год назад
Если покрытие наносит и снимает специалист, никакого вреда не будет, независимо от покрытия. Испорченные ногти, грибок и прочие ужасы, это не вина материала, это результат собственной жадности и глупости, когда руководствуясь принципом "зачем платить больше" люди идут к криворуким недомастерам.
Римма Азарова Ученик (111) 1 год назад
Не портятся!!!! Себе делаю постоянно, главное снимать гель-лак с ногтей правильно!
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 34 года. Я принимаю ксарелто в связи с установленным кава-фильтром. Вчера лазером мне удалили родинку. За...