Вреден ли шеллак? Не портится ли от него ноготь?

Светлана Роденкова Ученик (49), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Петрова Мыслитель (7077) 11 лет назад
портятся. у подруги ногти теперь свои кривые.
АВ Просветленный (35549) 11 лет назад
Не зню, меня ничего не испортилось.
Catrine Мастер (1151) 11 лет назад
у большинства портятся шеллак советуют делать только в отпуск на море, чтобы на дольше хватило красивого маникюра
Кристиночка Мудрец (12637) 11 лет назад
От гель лака сильно размягчается ногтевая пластина. если покрывать, то только на короткие ногти без свободного края. Для укрепления лучше всего био гель, а не шеллак
Настя Горохова Ученик (125) 11 лет назад
Очень важно его аккуратно снять! Лучше пойти в салон!
Elena Felde Знаток (267) 11 лет назад
Если снимут кривыми ручками и повредят ноготь, то то портятся. А вообще все в порядке будет с Вашими ногтями!
Я сама себе делаю дома и нормуль.
нэйл-сторе точка ру
Катерина Горланова Мастер (1831) 11 лет назад
моя знакомая лечит грибок на данный момент дорогущими мазями от последствий этого самого шиллака, 3 ногтя у нее отвалились вместе с покрытием запросто, насчет раз-два.
Kallisto Просветленный (44024) 11 лет назад
Если покрытие наносит и снимает специалист, никакого вреда не будет, независимо от покрытия. Испорченные ногти, грибок и прочие ужасы, это не вина материала, это результат собственной жадности и глупости, когда руководствуясь принципом "зачем платить больше" люди идут к криворуким недомастерам.
Римма Азарова Ученик (111) 11 лет назад
Не портятся!!!! Себе делаю постоянно, главное снимать гель-лак с ногтей правильно!
Юлия Бутримова Знаток (251) 8 лет назад
Портятся!!! И очень!!! У меня тетка дерматолог, так вот одни девки после шилака с грибком ходят на прием!!! Ноготь запечатан, если остается крохотный пузырек воздуха там развивается инфекция, пробить покрытие шилака он не может и начинает наступать на ноготь. Вот и ответ.