осталось куча огурцов!

Assem Syzdykova Ученик (149), закрыт 11 лет назад
подскажите провереный рецепт салата из огурцов на зиму. еще есть морковь, лук и чеснок. мариновать и солить устала: (
Лучший ответ
Остальные ответы
Полина Гений (62462) 11 лет назад
3 кг - огурцов ( порезать кругляшками )
3 штуки - перца сладкого
половинку перца горького
3 головки чеснока
1 стакан - растительного масла
1 стакан - сахара
3 ложки - соли
500 грамм - томатного соуса ( можно развести водой пасту до этого количества )
1 столовая ложка - эссенции
Перец и чеснок прокрутить на мясорубке, перемешать со всеми ингридиентами, кроме огурцов и эссенции. Кипятить 15 минут, затем положить огурцы, и варить ещё минут 15 - 20, за пять минут до готовности добавить эссенцию. Сразу же, горячими закатать в банки. Очень вкусный салат, я всегда его делаю.
Татьяна Балабанова Профи (741) 11 лет назад
Огурцы (можно крупные) порезать брусочками вдоль на 4-8 частей, на дно банки положить ветку укропа, огурцы сложить в банку стоя. Маринад: на 1 л. холодной кипяченой воды 1 ст. л. соли, 1 стакана сахара, 10 ст. л. соуса Чили, семена горчицы по вкусу, 120 гр 9% уксуса. Стерилизовать 10-15 мин. Получаются кисло-сладко-острые.