Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуйста,как поддержать человека, у которого только что умер очень близкий человек (мама)?

Парасюша Мастер (2196), закрыт 17 лет назад
Что надо говорить, что делать, чтоб ему стало легче?
Лучший ответ
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Ничего не говорить, просто выслушать.
Остальные ответы
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
nichego ne govorit legche en stanet a dostat mojesh
SX _DX Профи (590) 17 лет назад
Просто будь рядом!
wear Мастер (1245) 17 лет назад
просто быть рядом! слова сочуствия ничего не значат!
по своему опыту говорю!
Ирина Смирнова Мастер (1083) 17 лет назад
"Не расстраивайся ты так! Ну я все понимаю, это очень тяжело! Но ты справишься. Все так справлялись. И ты выдержишь это не легкое испытание! Не отчаивайся и не отпускай руки. Друзья и близкие с тобой! Они тебе помогут! Я все понимаю. Не отчаивайся! " Ну вот наверно так!
AnNesSa Профи (801) 17 лет назад
это ужасно, год назад у моей подруге тоже мама у мера, так что будь просто рядом с подругой!!
Отвлекай ее от всего!!
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Выразить слова соболезнования
Чтоб легче стало может и говорить ничего не нужно - это кому как
Пользователь удален Профи (592) 17 лет назад
Я думаю надо сказать что это очень тяжело, и если бы это случилось со мной то я бы ушла в глубокую депрессию. Но надо смотреть в будущее, жизнь на этом не заканчивается. Потеря близкого человека всегда горе, но надо благодарить этого человека за то что он был все это время рядом и дарил тебе тепло.
А потом надо оставить человека одного.
Alfiya Ученик (245) 17 лет назад
у меня была такая ситуация, только у подруги умер отец, а не мать. она нам сказала, чтобы к ней не заходили и не звонили ей. а потом призналась, что ей наоборот хотелось быть не одной, а с кем-то. гланое желание и попытки развеять этого чела. держитесь естественно, но не грузите своей заботой и показным сочувствием. не бойтесь.
Aleksey Galanin Профи (926) 17 лет назад
просто будь рядом говори,а иногда наоборот человеку становится хорошо когда он один!!!
bsonov Профи (663) 17 лет назад
Я думаю, что это личная проблема, переживаемая в душе, на едине с самим собой. Просто будь рядом, звони, общайся. Но старайся не лезть глубоко в душу, если он(она) захочет, то сам откроет дверь. Но не оставляй этого человека одного, чтоб тоска и грусть не поглотили его целиком
Ann Ielkina Мастер (1098) 17 лет назад
Мне кажеться что лучше всего просто быть рядом и помогать, успокаивать. Потому что смерть близкого человека - это самый большой и тяжелый ударр, рана от которого потом болит долгие годы(знаю по себе) Близкий человек рядом в самый ответственный момент - самое лучшее утешение....
lilian lavrentiev Знаток (298) 17 лет назад
SXODI s nim v zerkov,govori malo,skoji cto est ti i Gospod pomojet!A glavnoe molis za nego!
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Не в коем случае не выражай соболезнования, это только ухудшает психологическое состояние, будь рядом , отвлекай! И если нужна помощь на похороны- собери деньги, друзья не откажут , это лишним никогда не будет
Elina **** Мыслитель (9126) 17 лет назад
не говорить бедный, расказывать какой хорошей была его мать, слушай его