как учатся студенты очники? что нужно для учебы? :)

Алинка Профи (514), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Рысь Мастер (1651) 11 лет назад
дополню верхний ответ.
не во всех вузах есть перерыв на ленте. сразу 1,5 часа (2 по 45 минут) . без перерыва, просто обычно преподаватели понимая что трудно сразу так отсидеть отводят час ленту а потом отпускают.
обычно учеба начинается не 8 утра (как в большинстве школ) а в 8:30-8:40.
домашних заданий в разы меньше. не особо контролируется исполнение. если задаются рефераты/курсовые то дается срок до которого надо сдать - и уже твое дело сразу ты пишешь или за одну ночь перед сдачей
гораздо больше видов занятий- лекции, семинары, тренинги, коллоквиумы и т. д.

физ-ру в некоторых вузах можно заменить на секцию (глава секции пишет справку тебе физруку для выставления зачета и экзамена) .
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 11 лет назад
В приличных вузах в первом семестре студентам помогают адаптироваться к учебе в вузе.
Основные отличия по сравнению со школой:
вместо уроков - пары (45мин + 5мин перерыв + 45 мин) ;
теоретический материал излагается на лекциях, практические навыки отрабатываются на практических занятиях, лабораторных работах, семинарах.
Учебный год делится на два полугодия (семестра) .
Как правило, контроль за выполнением домашних/индивидуальных заданий существенно менее жесткий по сравнению со школой. Но в конце семестра случается сессия. По результатам сессии для бюджетников назначается (или не назначается) стипендия, а при наличии не сданных зачетов или экзаменов ставится вопрос об отчислении.
В вузах Украины несколько лет существует так называемая болонская система, но это уже отдельная история.