Кем был бы Иисус в 21-м веке??

Pray for Ukraine Просветленный (37382), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 11 лет назад
Есть на эту тему анекдот.
В 20 веке состоялось-таки Второе Пришествие Госпоне. Но кем же Ему быть? Бродячим проповедником? Не поймут и посадят - в лучшем случае в дурку.. .
Стал Он простым участковым врачом. И пошли про него в народе слухи, выстроилась очередь.. .
Принесли к нему на приём расслабленного. Двух минут не прошло - выходит пациент здоровеньким, даже без палочки!
Все к нему: "Ну, как он, этот врач? Говорят - чудеса творит? "
- А, ну его, все они одним миром мазаны! Даже осматривать не стал, не расспросил даже ни о чём! "Встань, - говорит, - и иди! "...
Остальные ответы
Юрий Юрченко Оракул (64852) 11 лет назад
Очередным проповедником.
Elena Danilova Гуру (3899) 11 лет назад
Он не был, а есть-Господь.
S†S Мыслитель (7060) 11 лет назад
Рок-Бог музыкантом....
алексей буш Мастер (2139) 11 лет назад
Сандей Аделаджа, примерно таким пареньком
Наталин Мыслитель (6154) 11 лет назад
В тюрьме бы сидел за мошенничество, шарлатанство и платил бы алименты принудительно.
Дима Карпенко Знаток (370) 11 лет назад
Иисус как и был так и есть Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 11 лет назад
"Христос" по-гречески означает "избранник", ср. "хрестоматия" - "избранные материалы".
Ирина Просветленный (29755) 11 лет назад
Его Эра еще не закончилась. значит, Он есть :-)