Берут ли настоящие гадалки деньги за свою работу?

Юлия Федорук Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Из-за этого вопроса я не рискую обращаться к гадалкам, поскольку знаю что только шарлатаны берут за свою работу деньги. У меня была родная бабушка гадалкой и никогда ни с кого не брала денег. Вот почему этот вопрос меня интересует.
Лучший ответ
Universo famm Просветленный (23317) 11 лет назад
гадалка не должна брать денег однозначно ...но когда человек уходит он должен хотя бы пятак положить возле порога.... иначе как вы говорите ваша бабушка была гадалка знаете все прогадается.... у нас даже президенты даром ничего не обещают а вы про гадалок
Остальные ответы
Гримуар Мастер (1941) 11 лет назад
нет, конечно же не берут, они ведь не кушают!
Евгений Петрович Мастер (1332) 11 лет назад
Берут. Любой труд должен оплачиваться.
Andre Cronos Мастер (1212) 11 лет назад
Ну в принципе да. Во всем должен соблюдаться баланс - она вам, вы ей. Все просто и честно. Ну а деньги - просто универсальное средство для обмена. В принципе никто не ограничивает вид бартера) Просто любители халявы если и воспользуются услугой задарма - все равно заплатят - но уже в ином виде)
P.S. Иногда, кстати, попадаются практики-бессребренники, они принципиально за свои услуги не берут ничего взамен. Часто это люди таким образом отрабатывают свою карму, но не суть. Вы можете подать милостыню нуждающимся или совершить пожертвование кому-либо. Это тоже зачтется.
diana ерикеева Мастер (2021) 11 лет назад
Берут! У всех есть рот и им едят.
ОНИКС Высший разум (1772508) 11 лет назад
кто, как и все берут по разному от 50р и выше, ктото не берёт, люди сами благодарят, кто чем . если учесть все законы, то часть отдаёться, за целительство в церковь часть уходит .
Пламя небес Просветленный (28454) 11 лет назад
Если гадалка при деньгах, то может позволить себе хобби
Strange_Dragon Оракул (91315) 11 лет назад
берут.
а хотите халявы-гадайте себе сами.
ихида Мудрец (18823) 11 лет назад
ну я люблю конечно сказачников, но это уже перебор, немогу сказать за гадалок, но знаю что мои и бабки и пробабки брали достойную плату дабы сделать приворот или порчу, люди скот и дома продавали чтоб оплатить желаемое. Это сейчас цена упала в связи с тем что много лжецов появилось, но раньше по сути чтоб узнать свое будущее или чтоб исполнить желаемое люди несли гадалкам и ведьмам самое лучшее! Да соглашусь что они не просили они тупо выставляли цену тому или иному заказу, гадалки же принимали то что дают, а сейчас люди совсем обнаглели! Они не то что не платят от сердца за оказанную услугу а ведут себя типо им все обязаны, порой так возмущает что слов нет.
вы что думаете что мы святым духом питаемся? Что за бред вы несете! Вы что тоже бесплатно работаете по своей професии?
ну я к тому что если вы хороший мастер то вы так же недолжны брать оплату за свою работу либо по вашему вы бездельник! И не уч! Вы же берете оплату .Изночально продумайте то что вы пишите, или вы согласны трабачить на какого бесплатно? Если вы готовы то могу дать свое такое же согласие не брать оплату, только посматрю я чем ты питаться будешь и что одевать. удачи тебе и не будь халявой сатана больше с тебя изымет за твою жадность.
Elenka Гуру (3211) 11 лет назад
да, это же работа она тоже должна оплачиваться)))
Маг Авалат Знаток (428) 11 лет назад
))) твоя бабушка не была гадалкой, это ты халявы хочешь просто, но к тебе могут пойти на встречу и не взять денег - если ты поработаешь на них (на даче к примеру)
Ия Цветова Гуру (4315) 11 лет назад
когда я гадаю друзьям и родственника, а делаю я это часто и много, то никогда не беру деньги: ) они знают мои способности и принципы: ) и спрашивают только когда вопрос серьезный, а не из праздного любопытства. А для незнакомых людей, я уверена плата обязательна! особенно когда гадаешь в интернете, т. к. много дураков с глупыми пустыми и неактуальными вопросами, и людей даже не способных понять ответ.. .
когда называешь цену большая часть дурных вопросов просто сама отпадает: ) и появляется возможность общаться с нормальными людьми, а не кретинами и жлобами.
Касательно же вашей бабушки - она была делитантка, а не профессионалка: ) не в смысле, что не умела гадать - этого я не говорю:) , а в том плане, что скорее всего жила на пенсию или еще как-то: ) А профессионал гадает целый день, поэтому и называется профессионалом - это его профессия:) .
я иногда принимаю по 7 человек в день и на каждого по1-1,5 часа + оплата офиса и налогов: )
Как плохо, что люди совсем не думают, когда утверждают какую-нибудь глупость: (
Жозефина Просветленный (37880) 11 лет назад
я не брала больше 20 лет все это время я не была уверена в себе это будет точнее я не могла разобраться в себе что именно со мной происходит для чего мне это и что с этим делать кая от этого польза мне и людям, но вот однажды сама того не знаю как произошло но во сне мне карты и приснились и та сумма которую нужно взять, я считаю это не спроста.. и вот 2 года я беру деньги севесть меня не мучает она вообще не мучает тех кто профессионал в своем деле не бухгалтера ни юриста не врача да и ни кого либо другого.. а то что узнаешь о человеке во время гадания ни под силу ни кому такое грязное белье выплывает психолог и сексопатолог не выдержит.. тут за вредность нужно не только коньяк с шоколадом выдавать
Анита Маг Мыслитель (6510) 11 лет назад
Здравствуйте. Не берут: ) не едят. не пьют. не одеваются. Странный вопрос.
Serzh Southampton Высший разум (262577) 11 лет назад
Бабушка Ваша возможно и не брала в силу того, что гадала очень редко это был её крест. Гадание же не являлось для неё источником дохода. Не было основной работой. А на пенсии можно было позволить себе такое хобби. Ведь гадание это и общение. Так человек общался. Берут в принципе все даже старцы в монастырях и те берут на монастырские нужды. Только кто деньгами, а кто каким-нибудь подарком. Ведь гадание оно не от Бога, а от Тёмного Отца. А если не берёшь, тогда зачем тебе и говорить? Он ничего просто так не делает. Любой труд должен быть оплачен. Вы же не будете работать просто так, если зарплату задержат сразу начнёте возмущаться. Ведь человек приходящий узнать то что ему недоступно отнимает и время и силы. Нужно уважать и ценить чужой труд и чужое время.
Людмила Асеева Ученик (125) 7 лет назад
Людмила - высший магистр белой магии. Смотрю по фотографиям, делаю диагностику, снимаю порчу, делаю сильные заговоры на удачу, на бизнес, на
Александра Фунькова Ученик (110) 7 лет назад
А сколько должны брать гадалки я обратилась к одной она сказала что её услуги стоят 25 тысяч
людмила седова Знаток (276) 3 года назад
Настоящая гадалка не должна брать денег, это не работа, это помощь, но ты должен отплатить чем то обязательно, Я конечно не гадалка, но ко мне люди подходят и просят подсказать адрес, как доехать, я всё подробно объясняю, могу даже проводить, но я же не беру за это деньги, у меня даже какое то облегчение, что помогла, когда тебе говорят спасибо, ты наполняешься внутри, так и у гадалок, которые не берут деньги им из вне дается энергия и силы. я у трёх бабушек была, меня сразу предупредили, она ни чего не просит, что дашь то и дашь, и все что говорила сбылось.
Лушис Мастер (1756) 3 года назад
Нет, никогда, как и целители. Способности теряются.