а кто может назвать все слова из лексикона Эллочки Людоедовой?

Светик Гуру (3998), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
там 30 слов,или сколько?
Дополнен 16 лет назад
а ,,Жжёте парниша,, -она так говорила?
Лучший ответ
Igor Zhukowskij Мыслитель (7118) 16 лет назад
Можно процитировать лексикон полностью.
1. Хамите.
2. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность. )
3. Знаменито.
4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: "мрачный Петя пришел", "мрачная погода", "мрачный случай", "мрачный кот" и т. д. )
5. Мрак.
6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: "жуткая встреча".)
7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения. )
8. Не учите меня жить.
9. Как ребенка. ("Я его бью, как ребенка" – при игре в карты. "Я его срезала, как ребенка" – как видно, в разговоре с ответственным съемщиком. )
10. Кр-р-расота!
11. Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов. )
12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу. )
13. Поедем в таксо. (Знакомым мужеского* пола. )
14. У вас вся спина белая (шутка) .
15. Подумаешь!
16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля. )
17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность. )
Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
Остальные ответы
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 16 лет назад
Эллочка Людоедка, она же Эллочка Щукина
Ну, все не назову (Ильф и Петров ВСЕ их тоже не перечислили, если помните)
Ну, начну... парниша, поедешь в таксо, шик, блеск, красота, хо-хо, не учите меня жить...
Лидия Тайга Мастер (2468) 16 лет назад
"ЖЕЛЕЗНО! " помню только.. . :о)
Станислав С Мудрец (11920) 16 лет назад
я могу- но долго печатать... Ты красивый и толстый парниша, жуть..на таксо или извозчике....у вас вся спина белая, не учите меня жить...
Источник: Гламур и шанхайские барсы, сама красила...
Пользователь удален Просветленный (23528) 16 лет назад
Ой! Да....мне интеллекта не хватит, чтобы все слова её запомнить :)
Пользователь удален Гуру (3738) 16 лет назад
Перечитывал не так давно, так что можно вспомнить: кроме уже перечисленных-хамите, знаменито, мрачный, жуть, у вас спина белая, я вас побью как мальчишку, подумаешь, толстый и красивый, уля, поедем на извозчике. Вроде ничего не упестил =)