Почему религию навязывают детям?

Mark Мудрец (13974), закрыт 11 лет назад
Почему например христиане навязывают религию новорожденным
их крестят еще до того как они могут решить что либо!

Я считаю то это не правильно и что человек сам должен решать!
Лучший ответ
Зеркало Оракул (76468) 11 лет назад
Спросите у христиан. Я этого сам не могу понять.
x yМастер (1152) 11 лет назад
А ты глянь что значит крещение и глянь притчу о расслабленном. Мож поймешь)
Зеркало Оракул (76468) Мне, как атеисту, плевать, что у вас значит крещение. Мне непонятно только, какое право вы имеете приобщать к своей религии человека, который не выразил осознанного желания быть приобщённым к ней!
Остальные ответы
Грозюша Просветленный (49523) 11 лет назад
Штампы и лозунги... руководят народом...
Евгения Просветленный (35612) 11 лет назад
Ну да, а ещё навязывают буквы всякие, . цифры, говорить учат на родном языке. Пусть бы каждый вырос и сам всё придумал.
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
глупое сравнение
при том в 6 лет ребенок уже способен что то решать!
Евгения Просветленный (35612) Каков вопрос, такое и сравнение.
УченикОракул (69578) 11 лет назад
Так может тогда с детства будем навязывать свои политические и философские убеждения ?
И будет примерно так.
Ребенок: возраст 6 лет, зовут Саша, христианин, либерал, логический позитивист.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115860) 11 лет назад
Это Вы так считаете. А, предрассудки. Умер человек, а в рай и не попадет. Попы, темный народ запугали. Вот и крестят, как родился.
ГрозюшаПросветленный (49523) 11 лет назад
А крещёные и соблюдавшие из,,рая рукой кому-то помахали,,не только по книге?
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115860) Вы ж с Марса пишете. В раю, даже по основной их теории пока никого нет. Все трупы.ждут второго пришествия. За исключением, апостолов, девы Марии, святых угодников. Помахали ли рукой есть очевидцы Д. Андреев "Роза Мира". Шизофреник или видел?
Радуга ..... Оракул (65015) 11 лет назад
традиции сильны еще пока!)
Oksana Pobedonosceva Гуру (3993) 11 лет назад
Я дорешалась.... и многии религии принимаю, уважаю.. . даже перекрещивалась.... поверте иногда штормит.... и сильно!
Oksana PobedonoscevaГуру (3993) 11 лет назад
Как у американцев! ну очень похоже....каша малаша иногда.
jiu uii Знаток (295) 11 лет назад
а почему детей сразу прививают после родов и каждый год? почему им нужны памперсы ведь всегда обходились без них? зачем детям нужно в школу ходить? их об этом никто не спрашивал хотят ли они это делать или нет.
ГрозюшаПросветленный (49523) 11 лет назад
Влияние прививок на здоровье доказано,веры-нет...
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
опять же глупое сравнение
без религии человек вполне способен прожить до того момента как сам может решать

сравнивать религию например со школой глупо
без образования человеку не выжить в этом мире
прививки оберегают от болезней в будущем

а памперсы - ну глупей объекта для сравнения не придумать
Faust Просветленный (22467) 11 лет назад
Тем более лжерелигию!
Это осознанный выбор! правильно.
Крестят младенцев, отдают деньги сатане, да еще и беспользы.
Ну что за бред? !

Вера в Бога может быть только осознанной.!
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166114) 11 лет назад
чтобы начать делать из них рабов до того, как они это осознают.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159127) 11 лет назад
Вы знаете почему на свете есть обосранные подъезды?

Потому, что эти дома минимум не оборудованы домофоном не говоря о том, чтобы там сидел консьерж и следил за тем, кто входит и выходит или наводил порядок.

Сознание ребенка похоже на подъезд в котором вообще дверей нет. Он доверяет всему и в этот период туда можно завести любой камаз с навозом и он посчитает, что это правильно и даже прикольно.

Те кто изобретал когда то христианство - делал его как идеологический подрыв неугодных стран. И преподносится это естественно как святейшее учение потому, что ни какой дурак не подаст вам яд в чистом виде. Скорее всего это будет любимое блюдо.
ТАТЬЯНАМастер (2089) 11 лет назад
Ой, ПАПОЧКА, ну какой же Вы умный...настоящий просветленный!!! Согласна с вами полностью...Но как же защитить детей? Что же делать-то???
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159127) Не сыпьте соль на сахар. К примеру у меня под окнами церковь. И подрастает парень мой. Ему уже восемь. Ведь он скоро начнет задавать вопросы и уже задает чего люди туда ходят. А еще скоро в школе начнут грузить. На мой взгляд очень хорошо эту тему расписывает господин Невзоров..Он хоть и кашу жует с кислой физиономией но говорит достаточно умные вещи. http://www.youtube.com/watch?v=FYz0eUjjT9k
ВикусяГуру (2872) 11 лет назад
Ну и бред!
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159127) Мне бы по подробней
ГрозюшаПросветленный (49523) 11 лет назад
А вот и нет...не все дети верят взрослым не раздумывая...
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159127) Конечно не все. Кто спорит. Но верят и очень многие
Tiburon Hyundai Гуру (3063) 11 лет назад
Крещение ничего не навязывает, просто событие, как ДР, НГ или первый раз в первый класс. В России особо не замечаю, это в США принято тянуть силой детей в душную церковь, тратить время, ненавидеть это самим, но продолжать насиловать других и себя.

Это как спросить "почему автовладельцы продолжают убивать невиновных? ". Быть христианином и навязывать своё мнение - как быть водителем и давить пешеходов. Это не обязанность, а глупость тех, кто перестал быть тем, кем себя зовёт.
Викуся Гуру (2872) 11 лет назад
Дети еще маленькие и сами не могут решать. Родители их не только крестят, но и одевают, кормят и т. п. Что же может и от этого отказаться по Вашей логике?
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
без религии дети могут благополучно прожить
в отличии от заботы родителей
Викуся Гуру (2872) У человека есть не только тело ,но и душа.Родители должны заботится обо всем по полной программе.
ТАТЬЯНАМастер (2089) 11 лет назад
...Если не кормить и не одевать, ребенок умрет...это элементарно...но зачем ребенка мучить? это же насилие!!! Куда смотрят органы опеки и защитники прав ребенка??? Где Астахов??? Почему молчит? Почему молчит общественность? Вам, детонька, сколько лет? У Вас свои дети есть?А Вы знаете, что когда крестят ребенка матери не разрешено находиться в церкви? По Вашему это нормально???Как Вы будете себя чувствовать, когда ребенок там, а Вы на улице??? Спокойно Вам будет??? А ребенку??? когда его совершенно чужой дядя в купель окунает...у него же стресс!!! Вам не жалко??? Ради чего все это??? Вот когда вырастит, тогда пусть сам решает, креститься ему или нет!
Викуся Гуру (2872) Когда крестят ребенка,то мать стоит рядом.Органы опеки могут забрать ребенка у родной матери,Астахов кстати против этого.А крещение это не насилие,а благо для души ребенка.
ГрозюшаПросветленный (49523) 11 лет назад
Кто доказал иначе,чем на словах,что крещение благо...Я спокойно живу без религии...
x y Мастер (1152) 11 лет назад
Я сейчас все решу! Этот вопрос задал автор, который не знает что такое крещение! Если ты прочитаешь что такое крещение, то открой притчу о расслабленном и пойшешь может быть
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
Над младенцами крещение в Православной Церкви совершается по вере родителей и восприемников — крёстных отцов и матерей. Они несут ответственность за христианское воспитание детей, ручаются за веру крещаемого и обязаны разделить труды родителей по его воспитанию.

кто дал право навязывать веру?!
x y Мастер (1152) Там я комментирую последний пост, там прочитай
ljesik Мыслитель (8551) 11 лет назад
он сам и решает.. . :::в итоге
@A@S@ Мудрец (13241) 11 лет назад
Кто хочет, тот и принимает. Никого силой не тащат
А тот факт, что человека крестили, еще не значит, что он будет православным.
Он может быть вообще атеистом.
MarkМудрец (13974) 11 лет назад
Но совершается этот обряд именно родителями которые хотят что бы
ребенок принял именно эту религию при этом они его фактически заставляют
так как он не способен решить или воспротивится!
@A@S@ Мудрец (13241) Родители хотят добра! Крестят, чтобы у ребенка бы АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. А Вас то тяготит, что Вы крещеный??? Идите в секту, станьте сатанистом-баптистом....
@lex Искусственный Интеллект (113923) 11 лет назад
Непорядок, надо запретить . ИМХО
Sorrow Гуру (3272) 11 лет назад
Навязывание религии детям - атавизм современности.
Принц Эйзенбарт Мыслитель (6569) 11 лет назад
потому что дети не умеют критически оценивать то, что говорят им взрослые
Анатолий Перхоров Просветленный (31961) 11 лет назад
навязывают не религию... навязывают духовность русской нации...
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268387) 11 лет назад
Духовность по определению нельзя навязать
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (49975) 11 лет назад
мне кажется вы слегка заблуждаетесь, считая духовенство носителями духовности
maniac98066Мастер (1207) 11 лет назад
Дайте определение духовности