Чем лучше, смазывать катушки?

Максим Маркелов Мыслитель (5628), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
masterfish Оракул (53691) 11 лет назад
желаешь катушке долгой жизни, смазывай смазкой для катушек (густая шестерни, жидкая подшипники) , т. е. солидол в жару потечёт, в холод катушку не провернуть. и не факт, что смазка не вступит в реакцию с цветными сплавами катушки (+с леской) ; поэтому жидкую как минимум веретёнку..
Остальные ответы
Noname Гуру (4171) 11 лет назад
Смотря в какой период года вы чаще рыбачите . т. е. по температурным данным можно подобрать или просто универсала взять. Что то конкретно не могу посоветовать так как не помню название, но этого добра полным полно главное просто на китайскую подделку не нарваться каких сейчас полным полно становиться..
леха Мудрец (12938) 11 лет назад
Не спец, но шимановскую перебирал и напихал туда "литола".Работает до сих пор.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
Я свою катушку когда разбирал, то на крестовине держащей шпулю увидел Я так понял, что это солидол.

Поэтому смело при чистке катушек после грязных рыбалок, стал иногда обрабатывать по мере нужды этой смазкой.