Легкий крем для торта из бисквитных коржей.

SidKa VicIoUs Знаток (286), закрыт 11 лет назад
Решила сделать торт, а рецептов для крема не знаю. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь легкое и быстрое в приготовлении.
Лучший ответ
Джива Мыслитель (8619) 11 лет назад
Крем:

200 гр сметаны 25% жирности (магазинной)
200 гр. домашней сметаны.
200 гр. сахара (я использовала сахарную пудру)
всё перемешать и взбить.
Я добавила немного ягод малины и крем получился слегка розовый.
Остальные ответы
Ola La Гуру (3887) 11 лет назад
1. Крем Ванильный
банка сгущенки+200г сливочного масла+ пакетик ванилина, Все взбить миксером
2. Крем Банановый
банка сгущенки+2 банана, лучше мягких, спелый, размять, взбить миксером
3.Крем Сливочный
0,5л жирных сливок пр33%+5 ст. л сахорной пудры, взбить миксером
4.Крем Сметанный
банка вареной сгущенки+200г сметаны,
Жанна Я Мыслитель (9545) 11 лет назад
Вот легкий и проверенный:

300 гр любой сметаны (лучше не очень жирной, 15 %)
2 ч. л. крахмала
2 ст. л. сахара
ванилин
Сметану нагреть на водяной бане, помешивая. когда станет горячая, добавить сахар, ванилин. Крахмал развести малым количеством воды, влить в сметану, проварить до загустения, непрерывно помешивая. Отудить.

А вот легкий и очень вкусный не только для торта, а и к блинчикам, и проч.

3/4 ст. молока
200 мл (1/2 банки) сгущенки
50 гр шоколада (лучше черного)
Шоколад поломать в сгущенку, развести горячим молоком и проварить на слабом огне 3-4 мин.