заворной крем как приготовить? для торта

Дина Малыш Ученик (35), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Шевченко Мастер (1754) 11 лет назад
Заварной крем для торта:
1) Муку разводим в небольшом количестве холодного молока и вымешиваем до исчезновения комочков.
2) Не переставая помешивать, доливаем оставшееся молоко и сахар. 2) Не переставая помешивать, доливаем оставшееся молоко и сахар.
3) Завариваем на маленьком огне. Масса должна приобрести консистенцию сметаны. 3) Завариваем на маленьком огне. Масса должна приобрести консистенцию сметаны.
4) Массу остудить. 5) Добавить в массу слмвочное масло. Изюминку нашему крему придадут ванильный сахар и эссенция для торта. В магазине вы можете приобрести любую эссенцию, которая вам нравится. Я пользуюсь ромовой или миндальной. 6) Взбить массу миксером до однородного состояния. Заварной крем можно использовать для прослаивания коржей тортов, наполнения корзиночек, эклеров и других пирожных.
Остальные ответы
Neptun8 Оракул (64877) 11 лет назад
♆♆♆ Купи лучше, все равно сделать не сможешь
ВН Ученик (181) 11 лет назад
У меня мама делает, легко и ОООООЧЕНЬ вкусно. Я могу спросить унее рецепт, если надо, пиши в личку ))
Сахара Гуру (3809) 11 лет назад
А в интернете УЖЕ не рассказывают?
Настя Кудрявцева Знаток (342) 11 лет назад
ну в интернете же много рецептов.. . подберите
ф9684ХА Гуру (3798) 11 лет назад
сначала его надо завАрить
Маргарита Бельмач Профи (882) 11 лет назад
Крем заварной с мукой (основной)
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
В отдельной кастрюле вскипятить молоко с сахаром, периодически помешивая.
Кипящее молоко с сахаром вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном интенсивном размешивании лопаткой.
Затем общую смесь поставить на маленький огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Загустевший крем снять с огня, добавить сливочное масло и ванильный сахар, все перемешать до растворения и быстро охладить крем