Российская империя вела много воин. Как ты думаешь, можно ли сегодня решить какие-то проблемы при помощи войны?

Анастасия Васильева Ученик (2), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Nord Rocksland Просветленный (30999) 11 лет назад
Сейчас икономики всех стран так тесно между собой повязанны, что не возможно, начав войну с одной странной,
не нанести экономического ущерба ещё десятку стран. Ответ - нет.
Остальные ответы
Дельфийский Оракул (96065) 11 лет назад
те проблемы что есть, только так и можно решить.. . хотя в принципе, эти проблемы сейчас еще не особо критичны, чтоб затевать такое движение.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 11 лет назад
Так их все время ведут. Война, естественно, решает какие-то проблемы, но обычно появляются новые, неприятнее старых.
Трудное детство Оракул (70186) 11 лет назад
конечно можно. например проблему снижения внутренней напряженности, вызванной низким уровнем жизни. это классика. или, хуже того, пародовольственную проблему. война, или даст новые источники пищи, или уменьшит количество едаков.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) 11 лет назад
Американцы же решают, они вообще воевать не перестают !!!
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) 11 лет назад
В современном мире только ведение информационной войны, политика сдерживания (запугивания) и а также политическое "давление" путем манипулирования общественным мнением и политическими силами может принести пользу для определенной страны. Сейчас если и ведется война, то сначала "готовят почву" для ведения войны (манипуляция и поддержка оппозиции внутри страны) , затем проводится политика изоляции (экономические санкции, санкции других- стран "союзников"), затем возможности смены власти (через демократические выборы путем поддержки оппозиции, либо через радикальные настроенной части путем массовых беспорядков) , а уж затем в случае успеха всех предыдущих пунктов принимается решение о военном вмешательстве в дела неприятельской страны. Это может касаться любой страны и в качестве "жертвы" и качестве "агрессора", благо история нас этому учит.

Прошли времена когда, когда девочка по имени Саманта Смит могла бы написать письмо с вопросом "Не начнется ли между нашими странами война? Что Вы готовы предпринять для его предовращения? ", которая хоть немного и озадачило вступившего в новую должность Юрия Владимировича, но общественный резонанс вызвала в обоих странах. Да, да, именно так, а ведь добилась своего - даже всесильный Юрий Владимирович не устоял заверив девочку простыми словами, что также не хочет войны между странами. Более того, так оно и вышло - США не воевала против СССР (которая приблизила бы в случае возникновения, без сомнения, апокалипсис; а может вообще нашего поколения не было бы или жили бы на Земле с ядерной зимой "темными облаками", откуда света не было бы видно) и больше никогда не будет воевать, просто потому что такой страны уже нет.

Войны велись всегда, начиная от древнейших времен (к примеру, древние египтяне воевали против хеттов) и до сегодняшнего дня (тут примеров много) , она была и завоевательной (Батый и его западный поход) и она же была освободительной (Россия против Напалеона) , и она же была порабощающей (Третий Рейх против Европы) и она наконец была священной (СССР против нацизма) .

Так что, как говорил великий Овидий - "если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться. " В этой фразе тот кому "приходиться" сражаться тому честь и хвала.

Подводя итоги скажу: Война по сути (война порабощающая) пользы для человечества не несет, а пользу несет лишь узкому кругу лиц, не буду тут говорить о разрушениях, о загубленных судьбах, о письмах матери о смерти сына итд. это без всего известно всем. Выводы делаем сами.

P. S. ..Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам» . (Цицерон)

На фотографиях Саманта Смит и ее послание мира.