Как Вы думаете, герои сюжета (ссылка внутри) сами по себе такие, или не дают им покоя лавры Гундяева?

Александр Луньков Просветленный (40878), закрыт 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=yNr79cU1sRk

А ничего себе так хатка! И помощница у митрополита ничего себе так барышня (сам видел, не в кине)) . Должно быть, ее сатана специально послал, чтобы у Павла была возможность показать нам и Богу свою силу перед искушениями :)
Одна неточность в ролике, от Киева до Воронькова напрямую 20 км, а от Лавры по дороге почти 50 получается. Бедный, бедный митрополит!
P.S. Знаю, что не все понимают украинский, но смысл, надеюсь, уловить можно. Если что, переведу )))

Лучший ответ
Shamante Кощеева Мудрец (10870) 11 лет назад
Вот поэтому их и называют ПОПАМИ в народе в плохом значении этого слова
Остальные ответы
OMEGA Оракул (68259) 11 лет назад
Он монах, которого выбрали старцы, старцы это не те, кто старенький, а чин такой монашеский самый высший, Его выбрали на Служению Богу и ты не имеешь ни какого права судить о Его Службе Богу, ты его не выбирал, люди же ничего не понимают в Службе, лезут, как жабы на корч, вякают рот раззявив о том, что ничего не смыслят и квакают. Ничего не понимаешь в духовном мире и в духовной жизни, а лезешь, незнамо куда.
Не знаешь, что даже и денег в руки ему не положено брать, монахи освобождены от денег, от собственности.. .
все, что имеют Высшие монашеские чины это не их собственность, а Патриархии - Государственная ценность, а не Служителей Церкви.

Кто пытается осуждать Священство. тот сыпет на свою голову раскаленные угли, неизвестно, что с такими людьми может сделать БОГ, НО, МОЖНО СЕБЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЭТО - ОЧЕНЬ СТРАШНО.
Вплоть до того, что Бог может отнять у человека разум.
Все, кто во время революции глумился над Церковью, мало прожили и смерть их была страшна.
Александр ЛуньковПросветленный (40878) 11 лет назад
Допускаю что верующие не имеют права судить о митрополите, поскольку это является грехом по церковным канонам, но я-то не верующий и мне это простительно. Тем паче, что сужу я не о его служении Богу, а о вещах куда более приземленных. О скромности и гордыне человеческой. О том, что та же патриархия могла бы найти более достойное применение средствам, если уж принять версию о том, что это не митрополита дачка, а патриархии. Ну, а последний абзац Вашего поста, ЛЮБОВЬ, просто смешон. Нет в священных Писаниях ни слова о том, что осуждать Священство опасно для жизни. Почитайте на досуге)) И уж если Вы позиционируетет себя православной, то постарайтесь быть вежливой. "Тыкать" неприлично, пусть и оппоненту :)