Если можно скажите что Вы думаете. -Я отстаиваю свое утверждение что вселенная состоит с двух элементарных частиц . см.

Просто Собака Искусственный Интеллект (444860), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
/Информтона и Времятона/ назовем их так для красного словца, их взаимодействие в начале /большой взрыв/ привело к последующему появлению других частиц и дальше материи и пространства как таковых /двоичная система, цепное накопление информации/. Человек как и все остальное являются информационно-временными структурами и находятся в едином поле
Дополнен 11 лет назад
Наверное существует минимум информации, и наверное существует минимум времени /интересно это сколько/
Нет информации нет ничего, нет времени нет ничего. Может мы внутри компьютера такого себе большого и кто то нажимает кнопочки, или мы сами по себе живем в цифре.
Лучший ответ
юля Мудрец (12691) 11 лет назад
Все в космосе состоит из непрерывной голографической ткани, пропитанной импликативным порядком. Это не значит, что вселенная-гигантская неразличимая масса. Вещи могут быть частью неделимого целого и в то же время обладать уникальными качествами.
Например: водовороты и вихри. часто образующиеся в реке. На первый взгляд такие водовороты кажутся независимыми и обладают индивидуальными характеристиками. такими как величина. скорость и направление вращения и т. д.... Но при внимательном рассмотрении оказывается невозможным определить. где начинается данный водоворот и начинается река.
Разделение вселенной на живые и неживые объекты не имеет смысла.. поскольку жизнь и интеллект присутствует не только в материи. но и в "энергии", "пространстве","времени".
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 11 лет назад
То что Вы говорите возможно в том числе, я о том что мир большой компьютер в котором в принципе возможно все
юля Мудрец (12691) А как вам такое:У человека 15 миллиардов клеток мозга.Уши могут воспринимать 1600 различных частот-от 20до 20000 тысяч колебаний в секунду.Глаза могут выявить отдельную частицу света.А 800 тысяч волокон в каждом из зрительных нервов передают в мозг больше информации.чем самая мощная в мире оптическая компьютерная система!...)
Добрый мишкаПросветленный (44443) 11 лет назад
Во загнула... ))

"Теория Всего" с Хоккином и Хигсом курят в сторонке... ))

Это всё от куда? ))
юля Мудрец (12691) Теория Бома и Прибрама.))
Дмитрий ТорощинМудрец (11211) 10 лет назад
Да,у Всевышнего блестящее чувство юмора,дать человеку столь богатое воображение ! )))
юля Мудрец (12691) Воображение! Без этого качества нельзя быть ни поэтом, ни философом, ни умным человеком, ни мыслящим существом, ни просто человеком...)))
леха кузнецовПросветленный (42334) 10 лет назад
Материя = Энергия -, жизнь присутствует везде, где происходят изменения материи в энергию и наоборот. интеллект присутствует там где происходит управление этими изменениями.
Old SkunkПросветленный (20366) 10 лет назад
Жуткий псевдонаучный бред, Юля. Особенно прикольно про голографическую (проекция-то откуда?) ткань, пропитанную импликативной дистрибутивной решеткой. Интересно, у вас давно крышу снесло на этой почве?
юля Мудрец (12691) Ведомый привычным воззрением, человек действует так, чтобы попытаться разломать себя и весь мир, чтобы все соответствовало бы такому способу мышления.Поэтому он получает очевидные доказательства своему фрагментарному мировоззрению. Фрагментация, следовательно. - это отношение разума, обрекающее разум на то. чтобы расценивать разделение между вещами как абсолютное и окончательное. а не как способы мышления обладающие относительным и ограниченным диапазоном полезности и действенности. Это приводит к общей тенденции разламывать вещи незначимым и недолжным образом, в соответствии с тем , как мы думаем. Это очевидно и внутренне деструктивно. Мы можем получать только ту информацию импликативного порядка. которая непосредственна связана с нашей памятью.назовем Назовем этот селективный процесс персональным резонансом и сравним его с вибрацией камертона, который будет входить в резонанс с другим камертоном. только если второй камертон имеет подобную структуру. форму и размеры.
DenМастер (1847) 10 лет назад
жизнь и интеллект все же не понимается как нечто абстрактное, абсолютно во всем живом и неживом.. оно в нашем человеческом представлении, как время и пространство.. возможно вы обозначаете словами то, что не имеет значения во вселенной вообще...и это действительно может не иметь смысла...тут можно к примеру процитировать и Канта с его вещью "в-себе" и не возможностью познать эту вещь.. или того же Шопенгауэра с его "волей и представлением".. остальное я думаю мистика... Гегель к пример логически в своей философии пытался объяснить, что есть Абсолютный Дух этого мира, но удовлетворительного вывода так и не сделал...
Коля ГерасимовГуру (2543) 10 лет назад
Все Что "раньше" "было" "Фантастикой" Сейчас реальность... "тогда" тоже "было" сейчас :)
Вот как было и год назад... и Сейчас так "...мы внутри компьютера такого себе большого и кто то нажимает кнопочки. " Сейчас тоже... спорить будете? Сейчас или потом....))) и с кем? спорить....
АлсерПрофи (994) 9 лет назад
Юля, Майкла Талбота читали?)
Ашот АлверцянОракул (56749) 8 лет назад
все приблизительно в точности законов физики... но главный вопрос!? СМЫСЛ?
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
Неужели, чем замороченней красноречивее заковырестей напишут, тем и притягивают слабоумный народец. А собственно так наверное всегда и происходит, поткрайнец мере в россии.
Я не пойму от куда такое количество лайков вам, и автору вопроса.?

Ваш ответ лидер? С чего? Но тут уже вопрос к автору, ведь ответ не имеет ни какого отношения к вопросу. )))
Остальные ответы
Елена el Просветленный (44598) 11 лет назад
двух конечно - материи и сознания
Amaranthina TetaЗнаток (397) 10 лет назад
материи нет. есть энерго-информационные волны и сознание, которое их обрабатывает. (мысли и мозги)) как кассеты и магнитофон, диски и компьютер, радиоволны и радио, одежда и стиральная машина, бензин и автомобиль и т.д.))
"Термин информация имеет два этимологических смысла: 1 – различия, то, по чему человек узнает, т.е. форма, морфа, лик. 2 – знания, что есть накопленные различения в ходе элементарного познавательного шага: различай и постигай. Информация характеризуется содержанием. Если не известно содержание, то нет смысла говорить и об информации. Энергия связана с понятием силы и не связана непосредственно с понятием информация . Как частный случай энергия может быть транспортом, носителем информации. Но информация содержательно не зависит от своего носителя . Вещество характеризуется материальностью, иначе протяженностью, объемом. Время этимологически и по сути есть изменение. Время не возникает. Оно вечно. Оно не зависит от способа его отсчета."
Савва Бабаченко Просветленный (36763) 11 лет назад
Раньше было не принято публично демонстрировать антисемитизм. Раньше эту нужду справляли в одиночестве
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 11 лет назад
Мне не совсем понятно почему Вы так восприняли мои скорее всего глупые домыслы
Олька Ол-Ля Профи (625) а это он таким способом хочет заявить, что он еврей, привлечь к себе внимание, а все остальные, что бы ни сказали, особенно шибко заумное, творят антисемитизм, потому что умничать, как он считает, могут только евреи
Валерия ПригожинаПросветленный (33585) 11 лет назад
при чём здесь антисемитизм?!!
Олька Ол-Ля Профи (625) а ему лишь антисемитизм только снится, бедному еврею, замучился совсем - паранойя присуща большинству евреев, но они же её и провоцируют, как сейчас
ИКС БОЛТПросветленный (26512) 9 лет назад
Не имею против израильтян ничего плохого, против еврее тоже! НО 300-семеек наглосаксонских жидовян нужно уничтожить, как и ФРС_СЩА!
Rong steep Гуру (4901) 11 лет назад
только что исках названия этих двух частиц) ты знаешь? Да и большой взрыв не образовал их а скорее всего на оборот они его создали.
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 11 лет назад
Я так и думал, может не правильно выразился
Манга Манга Гуру (4424) 11 лет назад
всякое объяснение реальности превращает ца в объяснение представления о реальности.
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 11 лет назад
Просто интересны реальные опровержения
Манга Манга Гуру (4424) нет ни Я ни Вселенной . есть один Мир осознающий себя.
Олька Ол-ЛяПрофи (625) 10 лет назад
Манга, я офигеваю!
White Bull Просветленный (28378) 11 лет назад
Существует достаточно много теорий о вселенной. Это еще одна. Утверждать можно, что угодно. Можно спорить и драться, но победа в этой драке вовсе не означает, что Ваша теория верна... .
И почему Вы называете эти вещи "элементарными частицами"? Слово элементарный в данном случае обозначает "неделимый на составные части". У меня на столе лежит кусок колбасы, который тоже является частью вселенной. Я разрезал его на три куска.... Нет, получается во вселенной побольше частиц.... тем более элементарных....
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 11 лет назад
Я совершенно не претендую на серьезность данного утверждения, просто очень много говорят о частице Бога, о темной материи, о зеркальности частиц, понимаю что элементарность вещь относительная, мне просто интересно услышать мнение по этому поводу, любое, чем критичнее тем лучше, и связать с человеком и тем что мы создаем /цифровые информационные технологии/, ведь нам всегда интересно кто мы, где мы, что мы делаем и зачем делаем.
)))))не,йа нипонял,Пачему тока из двух Информтона и Времятона!?!а третью - Энерготон куды Вы падевали=))
ЗаяцОракул (53063) 10 лет назад
Все "отдыхают", даже "трансформеры", пожалуй и средства не надо.
Nid EresМудрец (13695) 9 лет назад
Уважаемая Просто Собака если Ваши частицы находятся в поле, они его синтезируют? или оно инородно.?.. Но как бы то ни было, Всегда для скрепления частиц, нужна сторонняя составляющая. Как базон Хикса скрепляет все частицы, но если разложишь, он вылетает и его уже нет на его месте анти материя, назад не соберёшь . Так что является скрепляющей времени и информации ?
Вова Иброгим ИнетовУченик (151) 9 лет назад
А что если мы плод чьего то воображения?
Олег Агарков Просветленный (25156) 8 лет назад
как вариант эта идея. можно подключить к пониманию этого телесноориентированную терапию. люди занимающиеся холотропом, ребёфингом, вайвейшном иногда некоторые пережривают отождествление с такими частицами- в одном же информационном поле всё
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 8 лет назад
В принципе любая болезнь это ни что иное как конфигурация информации и времени, вот это я сказа, изучая, медицину, лет тридцать назад, посчитали придурком а сейчас это не выглядит бредом а вполне научно
MATRIX- 4 2021 Знаток (404) 8 лет назад
кино - крах теории дарвина=
FRED Профи (802) 7 лет назад
Библия, теория Дарвина, Эйнштейна... -те же самые водовороты, вихри, галактика. Суть одна - разъяснение и масштаб разные...
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 7 лет назад
В принципе да, но скорее не масштабы а /глубина/ понимания сути
- Мастер (1622) 7 лет назад
ну я думаю что вселенная как цикл, её ведь не может не быть? равно как и она может быть. вот она есть а вот её нет и так повторяются циклы постоянно, на счет материи скажу что есть квантовая теория на её основе известно что не помню точно но что весь наш окружающий мир который мы знаем это всего 3% от него остальное людям пока не известно.. возможно вы и правы в своей теории) но доказать это увы нельзя как и опровергнуть) а время это люди придумали для того чтобы упорядочить свою жизнь. тут больше подходит термин процесс, а процесс можно замедлить значит можно и замедлить время в нашем понимании, просто люди забивают себе голову некоторыми вещами которые не дают им правильно развиваться в каких либо направлениях. а пространство и процесс это как единое целое я лично считаю что всё окружающее нас пространство это очень плотная материя намного прочнее всего что нам известно и состоит из мельчайших частичек. но мы какая-то сила которая переписывает так сказать это пространство с помощью своих действий, в принципе ваша теория может и верна но ей еще надо приделать "ноги" и дать выживаемость т. е. научно хоть как-то обосновать)
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 7 лет назад
Я там говорил где то о таком понятии как /мерцающая ВЕЧНОСТЬ/, типа того что вечность есть некий многомерный /кристалл/-/экран/-/субстанция/....назвать это материей как бы нельзя /в обычном понимании/, материя та которую ми /понимаем/ существует только в том /векторе/ информационно-временного построения в котором мы находимся, в других она другая, а время все же есть, только это наверное все же /материал/-/глина/, пространство тоже относительно его как раз и создает время. Согласен что это типа /плотные частички/ только они виртуальные а мы это прежде всего Сознание, по образуи подобию Творческого Сознания ВЕЧНОСТИ созданные
- Мастер (1622) очень трудно угнаться за полётом вашей мысли) попробуйте структурировать ваши знания и описать более подробно и полностью раскрывая каждую тему, возможно вы найдёте какие-то недочеты при этом даже
Где это видано Где это слыхано Профи (626) 7 лет назад
Мы - ученики в школе жизни, но те кто своим бесам потакают - второгодники.
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 7 лет назад
Нет не согласен во второй части, Сознание это все же некая свобода так сказать тоже Творчество, но нужно начинать с конечно с учебы, учебы пользоваться сознанием
Где это видано Где это слыхано Профи (626) А КАК ЖЕ (
Кая К Мудрец (14008) 7 лет назад
офигительное количество лайков указывает на то, что это прекрасный вопрос, но я его, к сожалению. не поняла )
куриные мозги. жаль )
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 7 лет назад
Не скромничайте, глупых женщин не бывает, есть только те которым что то просто не интересно, я о том что мы по сути своей виртуальны, ну что то вроде компьютерной игры, типа программа такая ..))
Кая К Мудрец (14008) да и на свете только ограниченное количество людей, с которыми стоило бы поговорить правда как правило они все недоступны )
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Что вы вкладываете в понятие время и было ли оно с информатоном до большого взрыва?
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 7 лет назад
Конечно было /Большой взрыв/ всего лишь один с бесконечного множества информационно-временных /векторов/ построения, время это материал -глина ..))
Просто Собака Искусственный Интеллект (444860) ...а /материя/ которую мы так сказать себе представляем на самом деле /виртуальна / по сути, мы просто находимся в данном /векторе/ построения и нам кажется что Мы реальны, как и любому персонажу компьютерной игры /продвинутой/ таких пока нету наверное ..)) Что то на уровне более низком ..))
Истина в проведении Ученик (98) 6 лет назад
Не из 2х всё из одного. А дальше по образу и подобию. Как в библии))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 6 лет назад
Идея о компьютере не даст тебе счастья...
Цель 2. Семья.

Семья наполняет нашу жизнь смыслом, если кто-то отказывается от накопления материальных благ и чувствует, что все-таки в деньгах смысла мало, то он создает семью и ищет смысл в ней.

Очень хорошо, семьи – это генераторы любви и жизни. Они были и будет всегда. Семьи – основа продолжения человеческого рода.

Но как смысл жизни, опять-таки – это не то. Это не подходит.

Вывод. Семья нужна! Семья, это основа твоей внутренней силы, твоя опора и поддержка. Но это не смысл жизни...
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 6 лет назад
Да понимаю я ..)) И что такое семья понимаю, сам двоих детей вырастил так что ...Я не о компьютере я о вопросе кто мы? где мы? Эту фигню я высказывал когда компьютеров не было, вернее были такие большие динозавры величиной с дом ЭВМ назывались, это сейчас они эволюционировали до маленьких и шустрых ..))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) А вот это уже самые главные вопросы ))
Вариант Профи (969) 5 лет назад
Вы себя запутываете. В мироздании действительна только одна единица и велична. Восприятие. Только она на каждый момент истинна и постоянна. Значит она начальна. Привязанности к каким-то координатам и тем более физическим свойствам у неё нет, она вне времени, пространства, и прочей физики. Восприятие одномоментно. Как рождение вселенной, которая никогда не рождалась. Она же не кролик..))
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 5 лет назад
Вы говорите о Сознании, в принципе ОНО как бы основное-первичное, Сознание невозможно без Творчества, как и Творчество невозможно без Сознания, но для творчества нужна /ГЛИНА/-МАТЕРИАЛ, чем и является время и информация
Вариант Профи (969) Время и информация - приборы, точки координат. Как маячки в лесу, или на море. Упрощение. Мир - дух в различных условиях и состояниях. Дух монолитно-раздроблен в своих проявлениях и восприятии. Он одно и то же. Рондо..))
Бор Просветленный (39024) 4 года назад
Мудрено тут у вас!)))
Понятие время, времятон, не имеют под собой достаточного обоснования.
Мне предпочтительнее -- информация, т. е. -СЛОВО. Оно вполне может содержать-- энергию. А время -- всего лишь мера длительности события.))
Олег Искусственный Интеллект (309687) 4 года назад
Вселенная состоит из Энергии.
Можно выделить четыре типа фундаментальных Элементов Вселенных, из которых состоит - ВСЁ!
Во первых это живая чистица Атман (Истинное Я), можно назвать это сознанием.
Во вторых это три Гуны - Раджас (энергия тепла), Тамас (энергия волновых вибраций) и Саттва (энергия света).
Эти Три фундаментальных энергии преобразуются в пять элементов:
1 Элемент Земли - твёрдые составляющие.
2 Элемент Воды - жидкие составляющие.
3 Элемент Огня - плазма.
4 Элемент Ветра - энергия ядерного синтеза.
5 Элемент Пространства - энергия квантового поля.
Большой взрыв это процесс перехода из тонкого состояния в грубое состояние.
Чем-то похож на процесс почкования, когда от Материнской Вселенной (духовного плана) отпочковывается Дочерняя Вселенная (грубых измерений).
И в конце периода всё возвращается в изначальное состояние.
Проходит период Пустого Пространства и всё снова повторяется в пропорции: 1 к 2.
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444860) 4 года назад
Мой вопрост слегка шуточный, просто когда то я изучал медицину и высказал мнение что все состоит с информации и времени, тогда компьютеры были величиной с дом и естественно сочли высказывание глупым, щас по другому уже на это смотрят. То что Ва говоритевполне может быть, просто все по разному видет один и тот же /механизм/ я считаю что /квантом/ можно называть /первичное событие/ скажем взаиможействие /частицы/ информации/ с /частицей времени, дальше появляется энергия, материя и пространство
Просто Собака Искусственный Интеллект (444860) Они существуют только в данно /вектроре/ построения, в других это все другое
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
не сами по себе, всё везде максимально взаимосвязано.