Почему атеисты так злятся, что их налоги тратят на строительство православных церквей (вопрос внутри)

Личный Кабинет Удалён Гуру (4210), закрыт 11 лет назад
Почему атеисты так злятся, что их налоги тратятся на строительство православных церквей. Я понимаю, что православие для них – это зло и мракобесие. Атеист прав или верующий - покажет вскрытие, но сейчас миллионам верующих нужны новые церкви. Это же и их налоги тоже.
Большинство церквей - красивейшие архитектурные сооружения, украшающие наши города и села. В принципе, христианство учит хорошему, светлому, доброму. Почему вы, уважаемые атеисты, зацепились именно за него?
Почему здесь, на «РВ» вы постоянно плюётесь и кидаетесь в верующих какашками?
Меня, например, тоже раздражает, что мои налоги идут на развитие спорта. Я не смотрю Олимпиаду. Мне не интересно. Ведь это не физкультура. Большой спорт калечит людей. Тяжелоатлеты, боксёры, гимнасты и пр. - будущие пациенты лечебных учреждений. Но, я же не захожу в категорию «Спорт» и не гажу там. Почему вы тут гадите?
Лучший ответ
Максим Колаковский Мыслитель (6904) 11 лет назад
Верно подмечено, то же касается всяких там театров и пр.
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91051) 11 лет назад
Ну вот сами пускай и платят - как в Европе верующие платят отдельный налог. Я то почему должен?
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
А почему я должен платить за развитие спорта, если я к нему равнодушен, а почему я плачу за общественный транспорт, если у меня авто? Но плачу же, и не возникаю.
Андрей ® Оракул (91051) Потому что все что вы перечислили - общечеловеческие вещи. То есть их все считают благом.
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 11 лет назад
Мне все равно. Кстати у нас мечетей уже больше церквей))
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 11 лет назад
Как только попЫ свалят из школ и перестанут лезть в правительство, я перестану троллить верующих.
Пока вы спокойно молились на своих капищах и не лезли ко мне и моим детям, я про вас и не вспоминал особо...
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
В школах не заставляют - всё по желанию, а в правительстве, действительно, попам делать нечего.
Какая разница по желанию или не пожеланию - Вы что Конституцией задницу подтираете.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115862) 11 лет назад
Я вас не призываю тратить деньги на мой клуб любителей говорящих попугайчиков, я его строю за свой счет. Так и стройте, кто вам мешает. Когда бог попросит, тогда все напрягемся, а МММщиков хватит слушать.
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Налоги идут на то, что необходимо очень многим людям, в отличии от попугайчиков. Православие стало основной религией России. Десятки миллионов людей нуждаются в этом.
******* Искусственный Интеллект (245494) Их деньги и так не используются.Без них обойдутся.Читайте мой ответ.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 11 лет назад
видите ли, любезный.. . церковь в этом смишном государстве кагбэ отделена от государства.. . так что о своём "окормляемом стаде" пусть из собственных фондов печётся.. .
а спорт больших достижений - это престиж страны.. . хотя скоро - с таким-то подходцем - россиянские спортсмены на Олимпиадах будут участвовать только в скоростном чтении молитв и закидывать оппонентов иконами...
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Для меня престиж страны определяется уровнем жизни людей в этой стране, а не тем, кто больше мячей в ворота загнал или дальше молоток метнул. Уж лучше задумываться о вечном, духовно и нравственно развиваться, чем ломать себе спины и бить друг-другу морды на ринге. Впрочем, каждому своё.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) точно-точно... чем больше крестных ходов совершено и мощей по городам развезено, тем выше уровень жизни людей... и как это я так лоханулась (((
Атторий Оракул (79463) 11 лет назад
Тяжко наверное быть Многоликим - маски со временем приходится отдирать с кожей.)))
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Легче быть одноклеточным.
Я многоликий, а не многомасочный - отдирать не приходится.
Атторий Оракул (79463) Рад за Ваш эволюционный статус! Удачной мимикрии! )))
вениамин руденко Мудрец (11804) 11 лет назад
Потому что ОНИ подлые людишки без роду и племени. Своих предков забыли иваны не помнящие родства. Им не до нашей культуры .им любой разврат милей
Надежда Мыслитель (7764) 11 лет назад
Сатана не спрашивает на что налоги тратить. А вы тут друг другу по его промыслу "любезности" отпускаете. И тем ему очень лицеприятны.
cactous Мудрец (15707) 11 лет назад
Вы что, какие какашки.
Мы ж вроде как за правду справедливость: ) Олимпиада, если к ней подойти с умом, может принести немало денег стране. А вот странные домики с куполообразными крышами, заполненые картинками с изображением непонятных персонажей, приносят прибыль только жрецам. Да и какое такое хорошее, светлое доброе вы нашли в христиантве?
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50490) 11 лет назад
А церковь у нас отделена от государства и крышеваться им не должна.
******* Искусственный Интеллект (245494) 11 лет назад
Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви В. Р. Легойда уверен, что храмы в Москве не будут строиться на бюджетные деньги. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» .
«Речь не идет о строительстве храмов на бюджетные деньги. Храмы на Руси всегда и во все времена строились только одним способом – то, что называется «всем миром» . Бедные и богатые, воцерковленные и не очень, люди, давно находящиеся в Церкви, и находящиеся в ней недавно, священники и миряне, приносили деньги на храм» , - сказал В. Р. Легойда.

«Ярчайший пример – это Храм Христа Спасителя. Я лично знаю десятки людей, которые приносили совсем небольшие деньги, но им очень хотелось, чтобы в этом символическом воссоздании Храма Христа Спасителя был и их вклад. Для человека на Руси всегда было важно помочь построить храм» - добавил он.

Владимир Легойда также подчеркнул, что тех, кто не хочет участвовать в строительстве храмов, никто не будет к чему-либо принуждать.

«Никаких денег налогоплательщиков, как это сейчас принято говорить, ни копейки на эти храмы потрачено не будет. Город только выделяет землю» , - заключил он.
Источник: Их деньги и так не тратятся. "При и этом он подтвердил заявления городских властей о том, что строительство церквей ведется исключительно на добровольные пожертвования, в том числе «от горячо поддерживающих программу горожан» , а не за счет бюджетных средств. " Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/01/17/3965581.shtml
Зеркало Оракул (76466) 11 лет назад
сейчас миллионам верующих нужны новые церкви

А какое дело атеистам до того, что нужно верующим?

В принципе, христианство учит хорошему, светлому, доброму.

Не знаю, как насчёт христианства, но православие, судя по моему и не только опыту, точно этому не учит.

Почему здесь, на «РВ» вы постоянно плюётесь и кидаетесь в верующих какашками?

Вам показать, как верующие какашками кидаются?
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Мне тоже нет дела для многого, за что я плачу налоги, но таков принцип.
Христианство учит любить ближних, не лгать, не воровать и прочее. А то, что не учит хорошему по Вашему опыту говорит о том, что опыт у Вас не велик в этом.
То, что верующие кидаются говном знаю. Поэтому стыдно за них. Гандонов везде хватает.
Зеркало Оракул (76466) Вам никто не мешает возмущаться, если вам нет дела. Однако хотел бы заметить, что церковь у нас официально отделена от государства, в отличие от спорта. Что касается моего опыта, то не вам судить о том, насколько он велик. Я за свою жизнь пообщался с православными достаточно. Приличных людей среди них единицы.
Денис Просветленный (20842) 11 лет назад
Раздражает, что деньги идут на спорт?? ? Вот это шок! Бывают же такие люди как вы.. . Конечно же, молитва гораздо полезней для человека, чем спорт.. .
Для меня вы после этой фразы больной на голову человек. Я бы в жизни даже не стал бы с вами больше общаться после таких фраз...
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Да нет, именно в спорте "болеют")
Ольга Рысь Знаток (252) 11 лет назад
Лично я могу сделать лишь один вывод из всего что происходит в стране, церковь и вера тут уже стали 2мя разными понятиями, просто потому что церковь это чисто прибыль, и не более, за частую работники церкви сами не являются верующими, обычно я говорю так "Я верю в Бога но не верю в церковь" потому что попы нынче зажрались, если по правде, так вот о чем я, зачем атеистам церкви? по моему это нелепо, по этому они и возмущаются, тем более если речь идет об их деньгах.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Поскольку церковь является одновременно структурным подразделением государства, а так же комерческой организацией предоставляющей населению магические услуги и имея от этого доход, то по всем законам обязана платить налоги. Если верующие не возражают, против того, что религия процветает за их счёт, это их личное дело, а почему остальное население, должно платить за товар. который ему не нужен? В сране полно семей не имеющих достойного жилья, как должны эти люди относиться к помпезному и дорогому строительству ненужной архитектуры?
mArika_2309 Высший разум (153642) 11 лет назад
Если бы церковь на свои пожертвования строила образовательные и научные учреждения и платила дотации учителям и мед. работникам, я бы может и не возражала против строительства церквей. Но пока это игра в одни только церковные ворота, а я предпочитаю командные честные игры.
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Я знаю, что при некоторых церквях кормят нищих обедами. Ведь больше никто не заботится о бомжах, а ведь они тоже люди, которые часто не по своей воле оказались в таком положении. На свои пожертвования церковь занимается духовным возрождением нации. Т.е. тем, чем и должна заниматься.
mArika_2309 Высший разум (153642) Ну пудрите мне мозг! Только ленивый не знает, чем и на какие деньги у нас в государстве занимается РПЦ. Для того, чтобы духовно возраждать, надо прежде всего обрести свою собственную духовность. А наша церковь только сосет миллионами рублей и от прихожан, и от государтсва на халяву, без отдачи. А это уже неприкрытое паразитирование на теле того, от кого она отделена... Обхохочишься! Ислам возвращает благочестие Европе, а церковь в России возраждает нацию, считая при этом славян варварами и людьми второго сорта.
Иван Шатов Мыслитель (7248) 11 лет назад
А мне нравятся и православные храмы, и католические костелы. Именно как красивые архитектурные сооружения.
Ничего плохого в их строительстве не вижу. Не считаю православие - злом и мракобесием, раздражает ханжество отдельных верующих. Провозглашают всеобщую братскую любовь, милосердие, а потом, как вы изволили выразиться, участвуют в "перебрасывании какашками". Терпимее надо быть.
Задавая провокационные и нарочито глупые вопросы просто сразу видишь, кто истинный христианин, а кто только притворяется им.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271086) 11 лет назад
"Я понимаю, что православие для них – это зло и мракобесие. " - вы неверно понимаете. Вам хочется быть гонимым за веру? Ой, бросьте.
"Это же и их налоги тоже. " - вот пусть чисто на них и строят. Зачем на мои то?
"вы постоянно плюётесь и кидаетесь в верующих какашками? " - а где мы их берем, какашки? Их в нас швыряют верующие. Мы только их возвращаем.
"Меня, например, тоже раздражает, что мои налоги идут на развитие спорта"" - меня тоже.
"Почему вы тут гадите? " - а почему вы?
Это чьи вопросы:
Скажите, не глупость ли любить врагов своих, ведь они же ВРАГИ ???Зачем их Христос призывает любить, а ???
Атеисты верят, что их домыслы о Боге не вера, а истина, можно ли им верить?
Атеизм и теизм это шизофрения в легкой степени и чем больше уверенность в своей правоте, тем сильнее болезнь?

Очень часты вопросы людей с нездоровой психикой. Так что - все хороши.
Я не отрицаю троллей со стороны атеистов. Но с вашей их - больше.

Ответ: все хороши.
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Во-первых не надо причислять меня к верующим. Это не так. Во-вторых, я спрашивал у атеистов, почему они швыряют, а мне тут отвечают, что верующие тоже швыряют. Как в детском саду - дурак, сам дурак...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271086) Ну я то не знаю - кто вы? Извините, если обидел - не хотел. Просто вопрос поставлен так.
Ада/ Рая Мыслитель (7087) 11 лет назад
Духовный уровень населения страны не зависит от количества выстроенных храмов, пусть даже они и произведения архитектуры. Что-то не похоже, чтобы нравственность в странах постсоветского периода возрастала пропорционально количеству церквей. А вот материальное положение населения (т. е. "уровень" жизни, о котором Вы так печетесь) явно падает при возрастании надуманных, никому не нужных налогов, идущих, пусть и опосредованно, на обогащение определенной части населения, не созидающего матценностей, а занимающегося промывкой мозгов, с целью эти ценности приобщить к своему карману. Даже при беглом взгляде вполне видно, что наши новоиспеченные священнослужители отнюдь не отличаются святостью, положенной им по статусу.
Личный Кабинет УдалёнГуру (4210) 11 лет назад
Вы хотите прихлопнуть муху, не замечая слонов. Мы нищие не потому, что РПЦ тянет ничтожную часть налогов на себя, а совсем по другим причинам. И можете поверить мне на слово, что занимаются обворовыванием населения скорее атеисты, чем верующие люди.
Ада/ Рая Мыслитель (7087) Простите, я никому не верю на слово. По опыту. Жизненному)
Андрей ГусевГуру (2978) 11 лет назад
По статусу попам не положено быть святыми. Это просто физически невозможно. Они такие же люди как и все остальные, у кого то больше добродетелей, у кого меньше. Все как и в миру. Только ответственности больше - с них спрос будет побольше чем с простого человека.
Есть, конечно, и те, которые пришли как в бизнес, а так как всякое г всегда всплывает, то они чаще и видны.

Так, для справки - Попам государство ни зарплпту, ни пенсию не платит. Все церковные сооружения платят за землю, за воду, за водоотвод, за электричество. Как уже выше ответили, бюджет денег на церкви не тратит, ибо государство и церковь разделены. Т.е. даже если и захотеть, то просто нет такой статьи расхода.

Кста, а вот муллам в татарстане (кажется, может и на каквказе) деньги из госказны идут как зарплата, только об этом почему то никому не интересно говоритть. Ну ладно, это их проблемы.
Ада/ Рая Мыслитель (7087) Спасибо. От этого, наверное, многим должно стать легче. Однако, человек," такой же как все остальные", не отличающийся святостью, на мой взгляд, не может брать на себя обязанность обеспечить духовный и нравственный рост прихожан, они ведь и так уже "как все остальные", чему же он их может научить? А значит, это ремесленник, продающий услуги. А тут утверждается (автором), что как раз все наоборот.