Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Знали ли вы о том, что насильники-педофилы встречаются

M. 3. Мастер (2299), закрыт 11 лет назад
не только среди католических, но и среди православных служителей культа?

предупреждение:

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп неполноценны или опасны для общества.

_________________________________________________________

"Священник-педофил изнасиловал 50 детей, среди них – хоккейная команда

В Ульяновской области России завершено расследование скандального уголовного дела о закоренелом педофиле, который стал церковнослужителем. Иподьякон и пономарь храма в Димитровграде изнасиловал около 20 детей, а в прошлом сексуальный маньяк в рясе был судим за надругательство над подростками-хоккеистами, у которых он был тренером. Священник-педофил изнасиловал 50 детей, среди них – хоккейная команда Общее число жертв 41-летнего Александра Б. составляет около 50 человек. Все доказательства против педофила уже собраны, и дело направлено в суд, пишет Комсомольская правда. В июле этого года стало известно, что пономарь храма, имевший чин иподьякона, насиловал несовершеннолетних на протяжении нескольких лет. Одного из детей педофил даже угрожал убить. По некоторым данным, надругательства над малолетней паствой происходили даже в церкви. Объектами «любви» Б. становились мальчики от 7 до 14 лет. Только установленных следователями жертв Александра наберется около 50 человек. [...] Сейчас Александру Б. инкриминируют две статьи УК РФ: 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста) и 119 (угроза убийством) . Свою вину пономарь признал лишь частично. "

---------------

"Священник изнасиловал 15-летнюю прихожанку

Сексуальный скандал разгорелся и в одном из сел на севере Харьковской области. Там обвиняют священника местной церквушки. Дескать, батюшка изнасиловал 15-летнюю прихожанку прямо во время исповеди. По словам жертвы, таким образом священник наказывал ее за признание в том, что она уже не девственница. [...]
Становится очевидным — в наших церквях немало случайных людей. Как они становятся пастырями — тот еще вопрос. Однако вряд ли священник-педофил и священник с психическими расстройствами укрепят авторитет церкви. А деяния их лишь раскачивают веру людей. Ведь если Божьи заповеди нарушают священнослужители, то чего ждать от их паствы? "

----------------

"Принято считать, что педофилами в основном являются католические священники. Но православные батюшки тоже далеко не безгрешны в этом отношении, хотя об этом, конечно же, стараются не говорить.
За педофилию сажали в тюрьму православных священнослужителей Финляндии, Соединенных Штатов, Сербии, Литвы, Греции, Украины. В Греции высшие церковные власти переполошились настолько, что даже создали специальный совет, занимающийся расследованиями по делам священников-педофилов.

В России, оплоте православия, об этой проблеме почему-то говорят меньше всего. Хотя некоторых батюшек все же посадили за решетку.

Несколько дел о священниках-педофилах доходили до суда, но затем батюшек оправдывали, обвинители становились обвиняемыми в клевете или же дела закрывались попросту за недостатком улик. Таковы факты.
Примечательно, что о проблеме растления несовершеннолетних среди российских православных священнослужителей пресса не пишет. Рассказывают о тех случаях педофилии, которые возникают среди православных священников других стран. Получается, что пресса говорит только о том, что ей разрешают говорить.
Дополнен 11 лет назад
Несколько фактов:
• 2002 год – условно осужден Анатолий Р. Совершал сексуальные насильственные действия. В 1990 году покинул ряды РПЦ и создал «Российскую православную автономную церковь» . Предан анафеме. Виновным себя не признал. В 2004 году судимость с Р. сняли.
• 2009 год – в Димитровграде арестовали священника Спасо-Преображенского храма Александра Б. Подозревался в совращении пятидесяти несовершеннолетних.
• 2010 год – расследование дела об изнасиловании женщины священником в Петербурге.
Это лишь некоторые случаи, и случается подобное регулярно. Страшно то, что государство и церковь вовсе не стараются избавить общество от извращенцев в рясах. Даже если батюшек-извращенцев и осуждают, то дают им почему-то поразительно малые сроки, осуждают условно или же закрывают дела «за недостаточностью улик».. .
(из статьи "Заметки о ЛЖЕхристианстве - 3")

Проголосовало 160 чел
Варианты ответов
75
56
21
8
Комментарии