Подскажите рецепт теста для пиццы для электродуховки?

Ирина Мозоль Мудрец (10589), закрыт 11 лет назад
делала по разным рецептам которые получались в духовке а в печке почему то тесто квёлое, непропечённое. Как этого избежать?
Лучший ответ
Натали Знаток (304) 11 лет назад
Состав:
2 ч. л сухих дрожжей
120 мл (0,5 ст) теплой воды
1 ч. л сахара
680 гр муки
2 ч. л соли
1 ст. л олив. масла
300 мл воды

1.Дрожжи залить 0,5 ст воды, доб сахар, перемешать и оставить минут на 20, пока вспениться.
2.Муку (600 гр смело сыпьте, остальное оставьте на присыпку) , соль и масло перемешать. Доб. дрожжи и оставшуюся воду. Перемешать и месить тесто 8-10 мин. Скатать в шар, положить в миску, накрыть и оставить на подъем в 2 раза :D где-то уйдет 1-1,5 часа. (у меня уходит час, но миску я ставлю на другую миску с теплой водой. ) ПС-чтоб проверить готово ли тесто, надо нажать пальцем на тесто, если останется хорошая вмятина- тесто готово. 3.Разделить тесто на желаемые порции. снова скатать в шар и оставить тесто отдохнуть 30-60 мин (у меня час) . за это время тесто должно увеличится в 1-1,5 раза. 4.Все, тесто готово к использованию. Тесто отлично тянется и не рвется. если вы растягиваете тесто, а оно сужается, то тесто еще должно полежать.
Надеюсь вам также понравится работать с этим тестом.
Остальные ответы
владик беляев Ученик (121) 7 лет назад
у меня духовка с прогревом и сверху иснизу для пиццы включать только низ или верх тоже?