Пропало разрешение на монитор 1440х900

Никита Никифоров Ученик (141), закрыт 7 лет назад
Монитор ASUS 19 дюймов vs198. Родное разрешение 1440х900. Вчера посмотрел фильм и выключил ПК. На утро включаю и смотрю стоит другое разрешение, решил переставить в настройках и обнаружил, что 1440х900 нет. Есть все, кроме этого. Пробовал переустановить видео драйвера - ничего не помогло. Помогите вернуть это разрешение.
Лучший ответ
Maksim-Star Мыслитель (8786) 11 лет назад
Установка пользовательского разрешения экрана. У некоторых мониторов разрешение экрана может не соответствовать ни одному из предлагаемых Windows.

Если у Вас установлена видеокарта Nvidia Вы можете добавить своё разрешение экрана одним из указанных способов:

Способ 1.

1) Запустить Панель управления Nvidia.
2) Открыть Дисплей -> Изменение разрешения -> Добавить разрешения.. . -> Создать пользовательское разрешение
3) Задать нужные Вам параметры, протестировать их и добавить его в список для выбора
4) Выбрать его и использовать.

Способ 2.

Используя реестр добавить нужное Вам разрешение в параметр NV_Modes

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{some number}\0000

Также можете найти другие ветки содержащие параметр NV_Modes и также добавить в них необходимое Вам разрешение экрана.

Способ 3. Перед установкой драйвера.

Откройте файл "nv_disp.inf" в папке C:\NVIDIA\Win7\[ссылка появится после проверки модератором] и найдите значение [nv_commonDisplayModes_addreg]
Под ним в NV_Modes будут все доступные разрешения экрана, добавьте туда свое.

Но бывает что даже после указанных выше манипуляций, новое разрешение не хочет добавляться. В таком случае, для принудительного добавления пользовательского разрешения Вам придется использовать специальные программы. Рекомендую поискать в интернете следующие программы:

PowerStrip - Программа управления параметрами видеоподсистемы вашего компьютера, поддерживается огромное разнообразие видео карт. Это - фактически единственная программа своего рода, которая поддерживает видео карты из многочисленного набора чипсетов и поставщиков, одновременно, под любой операционной системой. Программа спокойно сидит в трее и оттуда обеспечивает доступ к более 500 элементов управления над вашими дисплейными аппаратными средствами, включая цветные инструментальные средства коррекции, установки уровня периода экранной геометрии, и драйверо-независимыми элементами управления часов.

Screen Resolution Manager - Программа, позволяющая каждому пользователю компьютера устанавливать свое разрешение экрана. Помимо разрешения можно настроить глубину цвета, частоту, яркость и контрастность, цветовую гамму и другие настройки, которые автоматически вступят в силу после загрузки профиля определенного пользователя.
Источник: гугл
Остальные ответы
MAKS Мастер (1859) 11 лет назад
попробуй скачай новый драйвер на монитор
maiorchiks Профи (809) 8 лет назад
Здравствуйте! проблема решена.

Монитор LG w1942se родное разрешение 1440*900.
проблема решилась установкой разрешения вручную.

В настройках Nvidia, возле списка всех разрешений нажимаем кнопку "Настройка", в следующем окне нажимаем кнопку "Создать пользовательское разрешение".
В следующем окне прописываем :
- Пикселы по горизонтали: 1440
- Строки по вертикали: 900

В меню синхронизации, которое по умолчанию стоит на "авто" выбираем пункт "вручную" и прописываем:

Активные пикселы по горизонтали: 1440
по вертикали: 900

Передняя площадка строчного интервала гашения (пикселы):
по горизонтали: 74
по вертикали: 3

Ширина синхроимп. (пикселы):
по горизонтали: 151
по вертикали: 3

всего пикселов по горизонтали: 1890
по вертикали: 936

остальные значения не трогаем.

Всё работает.
Михаил Калинин Знаток (315) 7 лет назад
На Вин10 в параметрах экрана нажми обнаружить!
BaobSergey Ученик (233) 7 лет назад
Вот вы все говорите про Nvidia, а если у человека AMD?
DIABLO Знаток (384) 7 лет назад
у меня всё получилось
vlagd jgjdhfhgj Знаток (349) 7 лет назад
На рабочем столе правой кнопкой мыши ,"разрешение экрана",потом "дополнительные параметры" и дальше как на скрине
Якубов В.С. Знаток (311) 6 лет назад
maiorchiks, огромное спасибо, помогло
Александр Носов Профи (558) 6 лет назад
Никита просто установите пользовательское разрешение экрана. Как это сделать читайте тут http://juice-health.ru/operating-systems/windows/785-custom-screen-resolution
FARIC!!! Ученик (144) 5 лет назад
Спасибо maiorchiks, мне помогло, спасибо за помоч =)
Максим Борисов Профи (535) 5 лет назад
у меня такая же беда разрешение экрана ставится ровно на 1 раз 1440х900 до выключения компьютера после оно слетает, причем когда включаеш эту програмку Nvidea уже невозможно прожать она не включается почему то чтоб создать свое разрешение, удаляя драйвера комп подвисает и помогает тока перезагрузка я уже все перепробывал ничего не помогает!! Видеокарта GEFOCE GTX 650 Ti все что сдесь выше описанно ничего не помогает через правую кнопку мыши нет там такого разрешения !
Али-Абас Знаток (352) 5 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕ РАБОТАЕТ! урааа!
Марк Знаток (322) 2 года назад
Если нужное разрешение экрана пропало, то в данной ситуации не стоит менять это в настройках NVIDIA, так как это будет действовать только на рабочем столе, в остальных приложениях это разрешение использоваться не будет (Например: в играх).
Что делаем в данной ситуации:
1. Заходим в настройки Widndows
2. Заходим во вкладку "Обновление и безопасность"
3. Остаёмся во вкладке "Центр обновления "Windows"
4. Далее устанавливаем все обновления
5. Перезагружаем ПК
Объяснил только для Windows 10, про остальные версии я не знаю!