поругалась с мамой мч, как помириться?

Maria Volkova Мастер (1294), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Мы вместе 7 лет, не женаты, собираемся. В этом году начали жить вместе в квартире его мамы с его бабушкой (его мама живет отдельно) .
При этом платили за ипотеку этой квартиры, за кредиты, большую часть ком. платежей.. .
Его мама такого типа - что ей никогда не угодишь. Всегда, ну каждую минуту - она только ищет к чему придраться и все не так.
И постоянно требуют деньги (заплати за мой кредит, заплати тут, купи это, купи то...) , при том, что мои родители (особенно дедушка) всегда помогают деньгами и никогда от меня не взяли денег.
И вот. У его мамы был день рождения. В это время мой мч был в командировке (работает у моего отчима на хорошей должности) , приехал только через неделю. За это время она успела отметить свой др четыре раза (каждый раз по 1-2 гостям) и каждый раз в ресторанах.
С нами тоже поехали отмечать и тоже в ресторан в день его приезда (буквально приехал, вещи разобрал, помылся и мы поехали) .
У меня были напряги с моими делами (голова только ими и занята в основном) . После ресторана поехали на их дачу (его мама, бабушка и мы) . Мы подарили ей новый домашний телефон (очень хороший и поэтому недешевый) и дорогие настенные часы (которые она выбрала в интернете и велелеа ей подарить, как и телефон) .
В общем подарки она приняла так: ну и че это? рассказывай че тут есть, че за функции. . да ты че ниче про него рассказать не можешь толком - да не надо мне так, я сама могу купить, мне продавцы хоть расскажут подробно про него! А зачем серебристый, а не черный? и в том же духе.. .
Говорить, что ее сын ей должен что-то постоянно она не перестает никогда.. . Когда легли спать - она заявила бабушке, чтоя ничего не подарила (хотя телефон - это подарок от бабушки с мч, а часы - от меня с ним, и к тому же искать их по всей москве помогал мой отчим).. .
Я шепотом попросила мч - завтра сделать важные дела по даче и ехать домой, не оставаясь еще на одну ночь.. .
А утром началось:
Дополнен 11 лет назад
сначала, я получив почту, расстроилась по своим делам, думала о них. Умылась, она мне говорит: собери огруцы! вот корзинка (при чем пожалуйста у них не принятно, чтлли, говорить) . Я молча взяла корзинку и думая о своем пошла собирать.. .
МЧ чем-то занимался, потом подошел ко мне - че, говорит делаешь, огурцы собираешь? а я еще один нашел=). И в этот момент его застукала бабушка - и начала: че ты ей помомгаешь, че у тебя больше дел нет? иди мужскими делами занимайся.. и т. д.
Добавила его мать: че она меня игнорирует, че сказать ничего нельзя чтоли.... Мне так обидно стало, я за все 7 лет НИ разу не спорила с ними, не ругалась, всегда им улыбалась, дома каждый день убиралась, посуду всегда мыла, готовила, продукты и те на всех на свои деньги покупала.. .
А тут вдруг - я самая плохая. У меня руки задрожали, ком к горлу подступил-я сказала еду домой.
Мч уговорил не пылить, попить чай.. . Сели чай пить, его мама нажарила блинокв из кабачков (он кабачки и такие вещи не любит и не ест никогда).. . Они это знают, но все равно минут 10 пытались впихнуть ему блинчик, я молча пила чай, старалась не думать о ссоре, думала о своем.
Дополнен 11 лет назад
Но они не могут же не докапываться - поэтому попало и мне. Мол, я же могу маскировать яйца (которые он не ест) и он ест блюда с яйцами мои, а их вот не ест.
Он и сказал: ну не получилось у вас обмануть меня с кабачками (в шутку, улыбаясь). . и тут пошло: ВОт, только у вас все получается, у нас ничего не получается, корми (это мне) тогда его сама, своего мужика, мы ниче не будем делать! И вообще че ты сидишь молчишь, мы как клоуны тут перед тобой пляшем, а ты сидишь!
Можно хоть как-то нас уважать? (это все мне) , раз вы вместе и живете в моей квартире. Раз не нравится - идите тогда к твоим рдителям и там живите!
И тут я впервые за семь лет не сдержалась и ответила грубо. Сказала, что мы бы с радостью, да вы покоя не дадите, вы ему по пятнадцать раз на дню звоните и что-то требуете, даже на работе уже спрашивают чего его мама постоянно звонит, что с ней.. .
И еще добавила: я в другой среде воспитывалась, где все дружат (у нас очень много родни и все общаются) и такое поведение для меня дикость.. .
В общем дальше я не слушала, что валите, снимайте квартиру, у соседки вон какая дочка хорошая, не то, что эта, подумаешь на какую-то стремную работу его устроили и прочее и прочее.
Дополнен 11 лет назад
Пошла я, быстро оделась, покидала вещи в сумку и еле сдерживая истерику пошла на электричку сказав До свидания (меня проигнорировали) .
Как ни удивительно, мч тоже оделся и догнал меня, сказав им, что сегодня же переедет. Всю дорогу до электрички я плакала.. .
Обычно он всегда заступался за своих - когда я просила его как-то ограничить общение с его родителями, а тут пошел за мной (а то, все праздники, выходные - мы должны только с ними проводить, к друзьям, моим сестрам с племянниками (а сестер у меня 3), моим троюродным братьям и сестрам, с которыми мы очень близко общаемся - в общем ни к кому нельзя, надо быть с ними. А то что, они одни будут отмечать новый год?
Они считают еще, что выше всех, типа интеллигентнее, они - элита, остальные - колхозники.. .
Хотя мои родители живут в москве (мама и отчим, отчим - директор крупной компании, где мой мч и работает) , посильно помогают и ничего не требуют.
В общем, мы собрали вещи и пришли к моим бабушке с тетей. За выходные его родители ни разу не позвонили... тут 3 комнаты, к тому же пока бабушка с тетей уехали на дачу, чтобы мы сами разобрались. Они не против, что мы тут будем жить.. .
Но как все таки помириться с его родителями? Его мама меня даже удалила в соц сетях из друзей вчера вечером.. .
Лучший ответ
ORION 1000 Мыслитель (6707) 11 лет назад
Не будет Вам житья с такой свекровью.. . Избегайте её. И мириться не рекомендую. Лучше будьте плохой, чем слывите, (в её понимании) . Доверьте все разборки своему парню, или как Вы его величаете МЧС. Его мама, пусть сам и объясняет.
Остальные ответы
Галина Кочурова( Метелева) Гуру (3123) 11 лет назад
самое главное не переживайте. пусть ваш мч разбирается со своей мамой. сами не лезьте, а то крайней будете.... не перечьте, чтоб не к чему было придратся.... может до нее дойдет...
Источник: Удачи и терпения Вам