Станислав Говорухин считает, что глупее фильма о войне как "Штрафбат" нету.. . А Вы какие еще можете приплюсовать?

Ас Покрышкин Мыслитель (6378), закрыт 11 лет назад
По поводу "Штрафбата" я согласен... Ну, во-первых, в тыл к немцам их действительно посылать не могли, так они считались неблагонадежными... Командовать начиная со взвода штрафники здесь не могли, не говоря уже о комбате... Ну, а уж о попах и говорить нечего! Но, по-моему, "Штрафбат" еще и самый уродливый фильм.. . За последнее время сколько всяко лабуды сняли, что мой отец-фронтовик если бы увидел, то ужаснулся бы: неужели так нагло можно врать?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 11 лет назад
Я "Штрафбат" не смотрел.
Смотрел "Кукушку".
Нелепица на нелепице! Причём оскорбительная - и для нашего народа, победившего в Великой Отечественной, и для малых народов Русского Севера.. .
Начать пересказывать? Солдата, обвиняемого в антисоветской деятельности в условиях боевых действий (!), персонально везут куда-то для дальнейших разборок.. .-не много ли чести? ! Наша авиация - бомбит преимущественно своих. Саамка - ведет себя так, что впору убрать одну из спаренных гласных в названии её нации.. .
Разрешите не продолжать?. .
И, что самое печальное, находятся зрители, которым такое нравится.. .
КИЕВМудрец (15764) 10 лет назад
Ну например раскритикованный ВСЕМИ фильм "СВОЛОЧИ" мне понравился.ИЗ ВСЕХ СНЯТЫХ ФИЛЬМОВ О ВТОРОЙ МИРОЙ ВОЙНЕ в наше время.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Не смотрел, виноват! Но почему надо обязательно выбирать из "снятого в наше время", когда отечественный, да и мировой, кинематограф переживает не лучшие времена?
Остальные ответы
Name Оракул (63290) 11 лет назад
Головорукин - это второй Михалков. Война - не его тема.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 11 лет назад
Говорухин - норм чел! Не надо его со всякой грязью мешать, типа Михалкова...
Name Оракул (63290) Он не более нормален, чем НСМ.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 11 лет назад
как мы вообще можем рассуждать о войне, те, кто родился ПОСЛЕ неё ?! И как вообще люди, не знающие войны могут снимать фильмы о ВОЙНЕ?!
NameОракул (63290) 11 лет назад
Тогда смотреть нечего будет. Кто будет снимать фантастику? :)
Александр Бабич Просветленный (22122) 11 лет назад
При Советах ещё больше врали и воплей Говорухина я что-то не слышал. Зато слышу его дифирамбы Пукину сейчас. Искренен небось, Курилка.
ЕБАНУТЫЙ ХОХОЛ Гуру (2802) 11 лет назад
Вот мой дед смог бы ответить на твой вопрос. С 43 и до конца войны в штрафбате.
M-402 Искусственный Интеллект (178153) 11 лет назад
Да поклепов хватает! "последний бронепоезд", "цитадель" (утомленные Михалковым) , "сволочи"...
на этом фоне "Штрафбат" почти высокохудожественное документальное кино, как это ни смешно и ни печально!

Особенно смешны фильмы "Мыиз будущего" - наши при досмотре расстреляли бы их не сумлеваясь! ( орлы, триколоры) никакой русский мат и знание кто кем командовал в округе бы не спасли!
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 11 лет назад
Служу Советскому Союзу
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420808) 11 лет назад
А как вам фильм "Сволочи"? Однако деятели видевшие войну по порносериалам решили внести свою лепту, а поскольку кровь до мозга не дошла, получилось то что получилось.. . Было бы смешно, если бы не было так печально.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233032) 11 лет назад
На войне всё было. Вся страна ведь воевала. Условия каждый день менялмсь-могло быть и такое.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 11 лет назад
Не знаю... Мне нравится - нормальное кино... Даже ради финального кадра... Хотя и в нем есть "преувеличение". Ляпы считать? Не та форма, не тот фронт, не могло быть... Я их вижу. А кино интересное, игра актеров достойная... А хронику я тоже люблю смотреть - но это разные вещи...
Генрих Просветленный (35076) 11 лет назад
Говорухин все знает он же Путинским фронтом командует. "Генерал. "