самолёты над москвой

владимир медведев Профи (602), закрыт 7 лет назад
кто знает по какому поваду только что над Москвой пролетели с шумом три больших самолёта в аккуратном строю
Лучший ответ
АBC Высший разум (362755) 8 лет назад
Три раза по три больших самолёта было. Ту-95, Ту-22М3 и Ту-160(на фото)
Видео здесь. Все девять аэропланов.
https://www.youtube.com/watch?v=twR0wKzsU1A
Мегацитата с авиафорума.
***
Стали известны некоторые подробности готовящегося Международного авиационного праздника по случаю 100-летия ВВС России, который пройдет 11 и 12 августа 2012 г. на базе Транспортно-выставочного комплекса «Россия» на аэродроме ЛИИ им. М. М. Громова в подмосковном Жуковском. В распоряжении «Взлёта» оказалась предварительная программа полетов авиашоу, в котором планируется задействовать свыше сотни самолетов и вертолетов ВВС России. В празднике предполагается участие четырех российских и шести зарубежных пилотажных групп, самолетов и вертолетов ДОСААФ, а также трех десятков отечественных и зарубежных исторических самолетов прошлых лет.
Программа каждого из двух дней праздника будет рассчитана на 8 часов: авиашоу будет открываться в 11 утра пролетом шестерки штурмовиков Су-25 с цветными дымами, они же будут завершать показ около 7 вечера. Дважды в день, утром и вечером, в небе над Жуковским будет появляться смешанная группа из 21 самолета – пяти Су-27, восьми МиГ-29 и восьми Су-25, построившихся в виде цифр «100». Разумеется, не обойдется без выступления авиационных групп высшего пилотажа ВВС России «Русские Витязи» и «Стрижи» (смешанная девятка из пяти Су-27 и четырех МиГ-29), «Беркуты» (на шести Ми-28Н), а также пилотажной группы ДОСААФ «Русь» (на шести L-39).
Для участия в авиашоу в Жуковском боевые самолеты ВВС России будут взлетать с аэродромов Кубинка (истребители Су-27 и МиГ-29, а также четверка Як-130), Чкаловский (21 самолет «группы 100»), Липецк (четверки Су-34 и Су-24М), Саваслейка (четыре МиГ-31), Энгельс (тройки Ту-160 и Ту-95МС), Шайковка (три Ту-22М3), Клин, Чкаловский, Тверь и Тамбов (транспортные и специальные самолеты Ан-2, Ан-26, Ан-12, Ан-22, Ан-124, Ан-70, Ан-140, L-410, Ту-134УБК, Ил-80, Ил-76, А-50). Вертолетчики будут совершать полеты с аэродрома Клин (Ка-52, шестерка Ми-28Н, Ми-26, четверка Ми-8, тройка «Ансат-У» и пара Ми-35М).
Источник: aviaforum.ru/threads/prazdnovanie-100-leti
Остальные ответы
Настя Жукова Гуру (3877) 12 лет назад
Кто-нибудть из правительства на обед отправился, в Москве пробки:)
bolivar4 Просветленный (25071) 12 лет назад
100 лет ВВС 12 числа будет.
Елена Суханова Ученик (218) 12 лет назад
над Коломной весь день летают ...уже начали волноваться.. . ни война ли (((
Руслан Акчурин Гуру (3008) 12 лет назад
В люблино тоже пролежали. . Шум дикий был
IcePilot Мыслитель (5527) 12 лет назад
Это военные лётчик тренируются к параду в честь столетия ВВС РФ