Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает, как называется годовщина свадьбы 16 лет и что принято дарить и желать в этот день?

Пользователь удален Профи (845), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
STAR***** Мыслитель (8997) 16 лет назад
день официального бракосочетания в народе именуется "зеленой свадьбой",
через 1 год после зеленой свадьбы справляют "ситцевую" или "марлевую" свадьбу,
через 2 года - бумажную свадьбу,
через 3 года - кожаную,
через 4 года - льняную,
через 5 лет- деревянную,
через 6 лет - чугунную,
через 6,5 лет - цинковую,
через 7 лет - медную,
через 8 лет - жестяную,
через 9 лет - фаянсовую,
через 10 лет - розовую или оловянную,
через 11 лет - стальную,
через 12,5 лет - никелевую,
через 13 - кружевную,
через 14 лет - агатовую,
через 15 лет - стеклянную или хрустальную,
через 20 лет - фарфоровую,
через 25 лет --серебряную,
через 30 лет - жемчужную,
через 35 лет - коралловую, полотняную или льняную,
через 37,5 лет - алюминиевую,
через 40 лет - рубиновую,
через 45 лет - сапфировую,
через 50 лет - золотую,
через 55 лет - изумрудную,
через 60 лет - бриллиантовую, бриллиантово - золотую или алмазную,
через 65 лет - железную,
через 67,5 лет - каменную,
через 70 лет - благодарственную,
через 75 лет - коронную или "вторую бриллиантовую",
Остальные ответы
Lana Гуру (4940) 16 лет назад
15 лет - стеклянная свадьба
а 16... нет названия... дарите друг другу свою любовь еще много лет.. .
Светик Ученик (213) 16 лет назад
лучшим подарком на 16-летие свадьбы будут 16 поцелуев.
Пользователь удален Знаток (287) 16 лет назад
16 лет, действительно нет названия
WhiteRacoon Гуру (3307) 16 лет назад
В русском варианте - без названия.
В западном - аквамариновая или перидотовая свадьба. Считается, что аквамарин и перидот - символы этой даты.
Дарить принято или украшения с указанными выше камнями, или серебряную посуду (блюда, чайники, подносы, миски, соусники и т.п.)
Источник: http://www.anniversaryideas.com/16th_wedding_anniversary.htm - посмотри здесь, может, найдешь, что нужно :)
Гость Знаток (347) 7 лет назад
Собачьи свадьбы. Или "крысиные свадьбы", годовщина уже 12-13 лет. Просто вешать по УК РФ.

В ноябре 2016 года будет годовщина со дня знаменательной попойки в ОИС СЗТУ (на этих попойках части играли в собачьи свадьбы), после которой маньяк Алешенька-А. И. С.... тин со своим подельником С. М. Ч.... вым отлупили пьяненькую в стельку Е. В. Р.... ву (они сводили с ней счеты за старые обиды, не любила она собачьи свадьбы и разговоры "кто о чем думает"), а потом бегали вокруг нее, нагнетали атмосферу и выпрашивали у начальника СЗТУ ей и себе деньги на регулярные попойки за ее здоровье и себе "на жизнь", и все 13 лет изображали "заботников" и "сыщиков". А. И. Су.... ину надо было скрыть следы своего преступления, он вместе со своей сожительницей горбуньей К. Ю. М.... вой отжимал квартиру у одного доверчивого гражданина, гражданин писал на них заявления в компетентные органы. А. И. С.... ну надо было перевести стрелки на других, ничего не подозревающих граждан.
А. И. С.... тин и С. М. Ч... ков в ноябре 2003 г. надавали по башке своей "старейшей сотруднице" Е. В. Р.... оновой, чтобы не умничала. И стали активно взаимодействуя с органами МВД на местах заниматься сведением счетов со своими "врагами" и заниматься черным риэлторстовом. Чем и занимаются по сегодняшний день, а должны в ИТУ сидеть по УК РФ.
А алиби-то кто делал А. И. С.... тину? Его мамаша-черная риэлторша, хитрая тварь? Или его горбатая и вонючая сотрудница-сожительница К. Ю. М.... ва?

Годовщины:
Карликовая свиноматка, тоже крыса, толстая наглая тварь Ольга Эдуардовна (фамилии не знаю, состав ОИС СЗТУ 2003-2004 гг. ) тоже должна гнить в ИТУ на параше за свою бурную деятельность вместе с муженьком с 2003г., эта хитрая сплетница и брюхоногая тварь, наверное дочку свою красномордую пристраивает каким-нибудь дуракам "замуж"? Очень уж любит хавронья слово "невеста" и чужие адреса проверять, лезть не в свое дело. Как бы А. И. С.... тин вместе с С. М. Ч... ковым и прочими собутыльниками-черными риэлторами (квартиры и деньги у них откуда?) не дал по башке своей верной пузатой соратнице Ольге Эдуардовне в целях карьерногго роста и вымогательства в этом ноябре.

Черные риэлторы с услужливой хавроньей себя узнали? Очень хорошо, а теперь - в суд.

А дарить в этот день принято сроки, по УК РФ.