Обязана ли палатная медсестра стационара выписывать льготные рецепты?

ангелочек Знаток (263), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 11 лет назад
Это не входит в функциональные обязанности палатной медсестры стационара и не может входить, так как осуществление льготного лекарственного обеспечения возложено на муниципальные амбулаторно-поликлинические учреждения.
Опытная медсестра имеет право заполнить под контролем врача как паспортную так и сигнатурную часть обычного рецепта, который в случае ошибки можно выбросить и написать на новом бланке. Льготные рецепты - это государственные деньги, они имеют нумерацию и ошибки в них недопустимы, поэтому заполняет их только врач, который несёт за это персональную ответственность.
Остальные ответы
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67799) 11 лет назад
Медсестра вообще не имеет права это делать .
Выписывать рецепты может только врач .

.
Источник: योनि
Гудвин волшебник Профи (881) 11 лет назад
Почему же не имеет?! Имеет. Но всё равно нужна подпись врача, для аптеки по большому счёту. В любом случае она может выписать рецепт и самостоятельно сходить и заверить печатью и подпись попросить поставить. Но это касательно общих заболеваний. К примеру в психиатрии это делает только врач. Однако она ничем не обязана. У нас и врач не обязан никому ничем. Так вот.
Галина Высший разум (2333071) 11 лет назад
Я работаю палатной медсестрой, 11 лет работала в стационаре. Не имеет права она выписывать льготные рецепты, это работа врача.
Лидия Александровна Просветленный (32716) 11 лет назад
Не обязана и не имеет права без подписи и печати врача это делать. Тем более, льготные.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 11 лет назад
Льготные рецепты выписывает только врач поликлиники .