Иисус Христос дал Новый Завет как Бог? = А Я говорю вам...
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:43,44)
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф. 5:22)
Да Иисус Христос учил как Бог и доказал Свое учение делами Своими.
"Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела"(Иоанна14:10)
Иисус никогда не называл себя богом, он называл себя сыном человеческим.
с какого перепугу, как бог?
он им стал только в 325 г. н. э. по решению церковного чиновничества.
В Библии нигде не сказано, что нужно ненавидеть врагов. В 43 стихе Иисус привёл высказывание, ходившее среди евреев: первая половина взята из Закона, вторую навязали раввины.