Иисус Христос признал Себя Богом?
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:25)
Он всегда был Богом и всегда будет Им.
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Нееет. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " (от Иоанна 17:3)
Вы с таким переводом далеко не пойдете. "“Who are you?” they asked.“Just what I have been telling you from the beginning,” Jesus replied. (John 8:25)
Сатана в Библии тоже назван богом, можно ли сделать вывод, что Сатана- Бог?
Сыном божьим. Богом его признал Первый Никейский Собор.