Иисус Христос сделал Адама и Еву. Значит Он Бог?
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт. 1:26)
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол. 1:16)
Конечно Бог, кто бы сомневался.
Иисус Христос помогал Отцу в творении. Он сам создан.
1 Коринфянам 8:6: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Не сделал, а создал.
---
Сделать - это сделать из чего-то.
А Бог создал этот мир из ничего.
Что за бред? ! кошмар! Кто это сказал и где? ! И главное ответы-то... ЁЁЁЁЁЁ...кошмар на улице Вязов.
Вот до чего довели человека бредни (я про коментаторов учения евреев) . Ну, ошиблись чуток люди, ну создали себе новую догму отличную чуть-чуть от других учений. Христос никогда не был Отцом! Он - Сын Отца! И пришёл он по воле Отца, чтобы исправить Путь заблудших в Ветхом Завете. Авраама он назвал дьволом и лжецом и т. д. Христос никогда не претендовал на "трон" Отца. Он не Бог, Он - Сын Отца!
Нет! Бог создал Адама и Еву и Иисуса! Иисус пророк!