рвота, боль в животе, температура

Дима Профи (917), закрыт 11 лет назад
заранее извеняюсь за ошибки, пишу с телефона
вчера вечером отравился салатом из огурцов и помидоров и вареным яйцом (этим вырвало) . Рвало весь вечер и при этом болел живот почти везде.
К ночи вроде отпустило, но не тут то было. Ночью поднялась температура (прыгала 37-39°) и заболел живот (по всей площади ). Короче поспать мне не удалось, утром этот баян продолжался.
Ближе к 12 часам живот стал болеть не везде, а в определенных местах. Температура не спала
Сначала под ребрами, потом слева, справа (боль была не очень сильная) . И где то к часу живот заболел в середине, по выше пупка. боль была очень резкая (будто нож втыкают) и длилась секунд 5, а следом, в этом же месте сильно урчал живот и так продолжалось циклически на протяжении 10 мин. После этой боли перестал болеть живот и температура пропала сразу же.
Что это могло БЫТЬ?
Завтра пойду к врачу, но хотелось бы сегодня узнать, что же это было?
Дополнен 11 лет назад
спасибо всем за ответы
Лучший ответ
Natali Гений (94191) 11 лет назад
Вызывай срочно скорую, до завтра может быть хуже. Это явно отравление.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 11 лет назад
В вашем случае можно вызвать врача на дом, а лучше скорую помощь.
Владимир Жунин Мудрец (15343) 11 лет назад
Заочно, диагноз не ставят. Надо к врачу, на осмотр и анализы.
Xedkpab Ученик (156) 11 лет назад
Обычно отравление, просто желудок так воспринимает, он вывел все лишнее из организма, поэтому стало лучше
Островок Мудрец (13887) 11 лет назад
пищевое отравление
выпей слабый раствор марганцовки или активированного угля
Артём Макаров Мастер (2204) 11 лет назад
Пищевое отравление. Прочищали организм? При отравлении нужно ставить клизму, а так же пить воду с морганцовкой, чтобы обезвредить все внутри - опять же до рвоты, и так где-то 3 раза, через не могу.

Так же резкая боль может возникать в результате непроходимости кишечника.
Источник: Пишу из собственного опыта.
Лена Мыслитель (5676) 11 лет назад
Салат был заправлен майонезом? Может быть там и кроется причина? Судя по блуждающей боли в животе, кишечник боролся с токсинами. К врачу обязательно. Если нет инфекции, то всё пройдет само.
каркуша Мыслитель (5463) 11 лет назад
отравление- интоксикация. . вы еще хорошо отделались - сильный организм.... организм боролся- вот и боли были и теспература в кишечнике и справа - печень ...пейте просто много воды - литра 3 надо промыть желудок...
настя Мыслитель (6190) 11 лет назад
больше воды и активированый уголь.
.hydroponica. Профи (680) 11 лет назад
Пищевой отравление!
Tabbycat Мудрец (14618) 11 лет назад
Если есть температура, то это кишечная инфекция. Срочно в больницу, чтоб сделали промывание и назначили лечение. После 8 часов ничего не есть, можно пить кипяченую воду. Потом строгая диета - ничего жирного, молочного, копченого, жареного-тушеного и т. д. (врач скажет).