Помогите выбрать наушники

Stas Tikhomirov Мастер (1300), закрыт 11 лет назад
Господа и Дамы!
Помогите с выбором. Хочу приобрести качественные наушники в ценовой категории до 7-7,5 т. р (в идеале до 5...).
Сам в этом вопросе разбираюсь слабо. Наушники нужны исключительно для дома слушать музыку (преимушественно рок, металл и т. п.) .

И ещё хотелось бы узнать на что лучше обратить внимание при выборе.. .
Спасибо!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6934) 11 лет назад
Вопрос сложный, хотя и кажется плевым. Лучше всего пойти в специализированный магазин типа DrHead и послушать их в реале на типичных треках в нормальном качестве. А так, по инету да по общим характеристикам крайне сложно сделать обоснованный выбор. Тут две крайности: все, что бы вы ни выбрали - либо говно, либо клево! И потом - у каждого свои особенности слуха, для которых общие рекомендации не годятся. PS: Я таким образом миллион лет назад купил Sennheiser PX100 и с тех пор так ими и пользуюсь и ни на что другое менять их не хочу
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 11 лет назад
Источник: Конференция iXBT.com » Цифровой звук »
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260537) 11 лет назад
Прежде всего разберитесь - хотите действительно качественный звук или просто есть немного "лишних" денег.. .
Если второе - то на 200-250$ можно купить вполне адекватный mp3-плеер и затычки к нему, которые удовлетворят запросы "простого" рокера.. .
Если же хотите услышать всё, что есть на записи, то, во-первых, необходим носитель с кодированием, которое будет с минимальным потерями оригинального звучания; во-вторых, потребуется специальный усилитель для наушников (можно и полный усилитель, с выходом на наушники, но цена возрастёт радикально) ; в-третьих, для "жёсткой" музыки потребуется соответствующий девайс, таким может быть Beyerdynamic DT 990 PRO - "спец" по року.. .

Но будьте внимательны - в наушниках создаётся больше давления на ушную улитку, чем при традиционном прослушивании акустических систем, поэтому легко нанести травму чувствительным рецепторам - не выставляйте громкость на всю мощность. Кстати, если это хочется постоянно сделать, то или выбрана "дохлая" техника или "садится" слух, либо вас действительно прёт ;)
Stas TikhomirovМастер (1300) 11 лет назад
ну да, есть немного лишних денег, но плеер не нужен, а нужны именно наушники, причём хочу добротные.
А усилитель и тп дело, по сути, наживное.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260537) Имелось ввиду, что для "простого" прослушивания достаточно случайных наушников, но для получения "правильного" звука придётся применить системный подход, это когда все компоненты должны подбираться одномоментно (в одном комплекте) и иметь примерно одинаковый потенциал... Другими словами, купить сначала смычок, а потом скрипку, в надежде, что они отлично подойдут друг к другу, не получится...